Перейти к содержанию
Proxy

Вместо е-гривны Нацбанка украинцам предложат национальную криптовалюту


host133

Рекомендуемые сообщения

Украинцам создадут свою виртуальную валюту. Основатель организации «Биткоин фундация Украины», создатель биржи криптовалют KUNA Михаил Чобанян заявил о запуске разработки КриптоГривны.

 

Решение форсировать разработки связано с нежеланием терять время на запуск национальной криптовалюты. Ведь вопрос разработки КриптоГривны, который отмечен в плане развития НБУ-2020 для снижения оборота наличной гривны, затормозился.

 

«НБУ планировал разработку е-гривны. Но председателя Национального банка нет. Есть только исполняющий обязанности. И по сути, разработки заморожены. А время терять нельзя. Поэтому решили разрабатывать свою КриптоГривну», — объяснил Чобанян.

 

Он считает, что запуск проекта поможет оценить, как можно работать с национальной криптовалютой в привычной для украинцев среде.

 

«Еще никто не экспериментировал с национальными криптовалютами. Мы хотим создать площадку для глобальных экспериментов. После экспериментов на Альфа и Бета-тестах, для поддержания интереса попробуем поработать («поиграть») с реальной гривной. Мы привяжем баланс КриптоГривны к балансу на нашей бирже. Она будет обеспечена 1:1. Будут предусмотрены некоторые ограничения, но в целом все будет работать», — поделился планами Чобанян.

 

И заметил, что разработки собственных криптовалют уже ведутся в Англии, Китае ряде других стран.

 

«Уже и в РФ начали поговаривать об этом. Мы понимаем, что тот, кто первый запустит национальную критовалюту, будет «на коне». Остальные смогут только догонять. Мы хотим и должны быть первыми, а не последними», — подчеркнул Чобанян.

 

В июне 2017 директор департамента стратегий и реформирования НБУ Михаил Видякин, подтверждал, что развитие КриптоГривны обсуждается в НБУ. А Глава департамента инновационных разработок НБУ Наталья Ручко спрогнозировала, что КриптоГривна позволит вернуть доверие населения к национальной валюте и банковской системе в целом.

 

Источник

Ссылка на комментарий
8 часов назад, host133 сказал:

Наталья Ручко спрогнозировала, что КриптоГривна позволит вернуть доверие населения к национальной валюте и банковской системе в целом.

Доверие населения не вернуть данным способом, да и какая выгода из этой е гривны украинцам? Что они будут рассщитыватся ней?, думаю что это никакак не выгодно украинцам так как они из этого ничего не получат, да сейчас в Украине никто никому не доверяет,сомневаюсь что эта криптовалюта как-то будет развиваться

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...