Перейти к содержанию
Proxy

Как узнать номер кредитной карты


Bankir

Рекомендуемые сообщения

Как узнать номер кредитной карты

Как узнать номер кредитной карты.png

Получив в руки кредитную карту, каждый владелец обязательно должен быть ознакомлен с информацией, которую она содержит. Сюда входят данные о ПИН-коде, срок годности кредитки, номер кредитной карты и прочее. Чтобы узнать номер кредитной карты, надо посмотреть просто на ее лицевую сторону. Стандартный номер кредитной карты является одним из средств ее защиты от мошенников. Состоит он из шестнадцати цифр, разбитых на четыре группы. Информация, которая содержится в номере, является закодированной, и банки стараются не распространяться о ее назначении.

 

Подробности, как узнать номер кредитной карты

Необходимость в том, как узнать номер кредитной карты, может возникнуть в случаях оформления каких-либо сделок, выводе средств с электронных кошельков, перевода средств на кредитную карту. В зависимости от того, к какой из реально действующих платежных систем относится кредитная карта, количество цифр в ее номере может варьироваться от 13 до 19. Первая цифра этого номера обозначает платежную систему. Например, цифра 5 в начале номера кредитки обозначает платежную систему «MasterCard»; карта «Visa» всегда стартует с цифры 4 на номере. Существует еще один способ, как узнать номер кредитной карты, если ее нет в данный момент. Узнать номер можно позвонив по телефону на горячую линию банка. Номер карты указывают также на конверте, в котором выдается ПИН-код.

 

Номер кредитной карты: узнаем больше

По номеру карты можно также определить банк, которому она принадлежит. На это указывают цифры со второй по четвертую. Цифры пятая и шестая являются дополнительным и удобным идентификатором банка. Седьмая и восьмая представляют собой код продукта, благодаря которому была выпущена кредитка. Одиннадцать цифр, идущие за первыми четырьмя цифрами непосредственно, и есть номер карты. Последняя из цифр в номере это результат шифровки первых одиннадцати цифр.

Для того чтобы обезопасить свои средства, находящиеся на кредитной карте, нужно держать в тайне, помимо ПИН-кода, номер кредитной карты. Поменьше оставляйте свою кредитку на виду. Рассчитавшись, старайтесь сразу спрятать ее обратно в кошелек. При использовании банкомата, по возможности, прикрывайте часть номера кредитки пальцем. Для проверки подлинности кредитной карты существует определенный алгоритм действий. Надо умножить на два все нечетные цифры составляющие номер карты. Затем надо сложить составляющие полученных цифр, получив однозначное число. После, к полученному числу прибавляем сумму оставшихся четных цифр на номере карточки. Если конечная цифра делится на десять без остатка, то это означает, что ваша кредитная карта подлинная. Читайте так же статью: Как узнать лимит кредитной карты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...