Перейти к содержанию
Proxy

Как узнать лимит кредитной карты


Bankir

Рекомендуемые сообщения

Как узнать лимит кредитной карты

лимит кредитной карты.png

Кредитной картой сегодня владеет огромное количество россиян. Это обусловлено тем, что кредитка дает много разнообразных возможностей для совершения финансовых операций по сравнению с обычными потребительскими кредитами. Человеку импонирует в кредитных картах:

  • возможность многократного использования средств с кредитки после погашения долга;
  • возможность пользоваться кредитом во время льготного периода без начисления процентов;
  • возможность получения бонусов при совершении покупок и многое другое.
     

Зачем узнать лимит кредитной карты?

Средства, находящиеся на кредитной карте, не безграничны. Существует определенный кредитный лимит, который ограничивает использование заемных средств на сумму, установленную банком. Сумма лимита по кредиту каждому владельцу кредитной карты устанавливается индивидуально. Если у вас на момент оформления кредитки отсутствует кредитная история, то сумма лимита будет минимально возможной по условиям банка. Для того чтобы иметь возможность увеличить сумму кредитного лимита, банк может потребовать справку о доходах. Основанием для повышения лимита может быть позитивная кредитная история в этом банке. Также шансы на увеличение лимита возрастают, если вы регулярно пользуетесь кредитной картой, а не пару раз в году.

 

Как узнать лимит кредитной карты онлайн?

Возможность, как узнать лимит кредитной карты, существует при ее получении. Получив в отделении банка кредитную карту и вскрыв конверт с ПИН-кодом для ее активации, вам необходимо посмотреть баланс на кредитке. С этого момента ваша карта становиться активной и готова к использованию. Узнать лимит кредитной карты можно непосредственно в момент ее оформления у сотрудника банка, который вас обслуживает. Если вас не устраивает первоначальная сумма кредитного лимита, то вы можете написать заявление с просьбой увеличить ваш кредитный лимит, после чего вы получите уведомление о результате рассмотрения вашего заявления. Если вы несвоевременно вносите платежи по кредиту, то банк может пересмотреть сумму вашего кредитного лимита в сторону уменьшения. И наоборот, добросовестным плательщикам банк может в одностороннем порядке повысить ваш кредитный лимит.

Потратив весь лимит с кредитной карты, вы можете, положив на нее определенную сумму средств, как часть долга, получить возможность снова пользоваться этими средствами до следующей даты погашения задолженности. Уникальность кредитной карты заключается в многократности ее использования, чего нет ни в одном ином кредитном банковском продукте. Уверен вам будет интересна стать о том, как узнать номер кредитной карты Прочтите обязательно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...