Перейти к содержанию
Proxy

Кредитные карты как не платить


Bankir

Рекомендуемые сообщения

Кредитные карты как не платить

Кредитные карты как не платить.png
В прошлой статье вы узнали о том, как отказаться от кредитной карты, в этой давайте разберем то, как не платить по кредитной карте и какие вас ждут последствия. Удобство пользования кредитной картой не оставляет никаких сомнений. Взять определенную сумму с кредитки до зарплаты или позволить себе вещь, о которой давно мечтал, стало реальностью. Но, к сожалению, бывает так, что человек заигравшись с кредитами, становится не в состоянии их оплачивать. Рано или поздно он начинает, задаваться вопросом: как не платить по кредитной карте? Если вы решили не платить по кредитной карте в надежде, что банк может списать вашу задолженность как безнадежную через пару лет, то вы должны понимать, какими возможностями обладает банк для взыскания долга.

Кредитные карты: как не платить и какие будут последствия
Если при наступлении срока погашения кредитных средств на карте у вас не получается внести минимальную сумму платежа по кредиту, то включаются штрафные санкции. Первым делом банк удваивает либо утраивает ставку по кредиту. Причем, на усмотрение банка, повышенные проценты могут начисляться не только на платеж, который просрочен, а на всю сумму долга. В отдельных случаях также начисляется пеня. Возможно начисление суммы разового штрафа около 1000 рублей. Соответственно, после погашения всей задолженности с процентами штрафные санкции снимаются.
На следующем этапе наступает блокировка карты. Сроки по блокировке кредитной карты каждый банк устанавливает самостоятельно. Это может быть, как с первого дня возникновения просрочки платежа, так и через определенный банком срок. В этот период времени сотрудниками банка осуществляются звонки с целью выяснения причины неоплаты кредита. После совершения нескольких телефонных бесед с таким заемщиком продолжается игнорирование платежей, то банк высылает специальную группу реагирования для личной беседы, в ходе которой, предлагается несколько вариантов погашения такого кредита. Самым распространенным, является реструктуризация долга путем увеличения срока выплаты кредита. При положительном результате таких переговоров устанавливается график погашения.
Если вышеперечисленные методы привлечения заемщика к выполнению своих обязательств перед банком не принесли результата, то банк передает ваш кредит различным коллекторским службам, у которых свои способы борьбы с неплательщиками.
Надо понимать, если вы думаете, как не платить по кредитным картам, что последствия могут быть очень тяжелыми. На вашей кредитной истории можно будет поставить крест. И если вдруг вам срочно понадобятся деньги, то на кредиты больше рассчитывать не следует.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...