Перейти к содержанию
Proxy

Психологи считают одиночество самой большой угрозой для человека


host133

Рекомендуемые сообщения

Психологи из Университета Бригама Янга в США назвали самую большую угрозу для человека. По мнению специалистов, наиболее опасны для населения одиночество и социальная изоляция, передает EurekAlert!.

 

Ученые отмечают, что воздействие этих факторов растет с каждым годом. А тем временем, коммуникация людей друг с другом необходима для здоровья человека и является одной из фундаментальных составляющих благополучия и нормального психологического состояния.

 

Согласно данным исследования, около миллиона жителей США в возрасте старше 45 лет страдают от хронического одиночества. При этом, по результатам переписи 2014 года, свыше четверти населения живет в одиночестве и более половины не состоят в браке.

 

Сообщается, что в ходе исследования специалисты изучили результаты 147 научных работ, в которых участвовали более 300 тысяч добровольцев.

 

По мнению психологов, крепкие социальные связи помогают снизить риск ранней смертности в 50 процентах случаев. При этом изоляция и одиночество эти риски усиливает, и даже в большей степени, нежели ожирение.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Некоторые пишут что одиночество полезное, а здесь пишут что нет.В очередной раз доказывает то,что люди разные и то что подойдет одному человеку, может не подойти или не понравится другому.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Извините , придурки ваши психологи , я всю жизнь один , не надо понимать буквально , просто держу всех на дистанции безопасности комфортной для себя , за то никакой головной боли и страха ,что тебя в критический момент здаст лучший друг , их у меня просто нет , товарищи , знакомые -- пожалуйста , а ближе не подходи !!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
В 16.11.2017 в 01:52, soltzh сказал:

одиночество страшная беда современных людей и данная в статье статистика лишь малая доля всей проблемы.

Что за бред? Какая это беда.Страшная беда это убийства,разбои,нападения,воровство,кражи,аварии со смертельным исходом вот это беда.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, я с вами согласна. Одиночество не является какой то катастрофой. Есть гораздо более глобальные проблемы, на которые нужно обратить внимание. А одиночество это просто образ жизни человека. Главное не потерять себя и не сломаться, тогда это не будет проблемой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...