Перейти к содержанию
Proxy

Начинается взрывной рост криптовалютных хедж-фондов хедж-фонды


host133

Рекомендуемые сообщения

В результате стремительного взлёта цены на биткоин и другие криптовалюты большое количество трейдеров начали запускать хедж-фонды, инвестирующие в цифровую валюту.

 

Представитель бухгалтерской фирмы Auther Bell Кори Маклафлин (Corey Mclaughlin) рассказывает:  

«Я занимаюсь хедж-фондами с 1998 года, и до сих пор мне не приходилось наблюдать такого количества запусков в отдельной отрасли. Это просто сумасшествие».

Такого же мнения придерживается учредитель финансовой компании MG Stover & Co Мэтт Стовер (Matt Stover):

«На моей памяти мы впервые едва справляемся с таким количеством звонков».  

По словам представителя юридической компании Cole-Frieman, институциональные инвесторы начали повально инвестировать в криптовалюты:  

«Не ожидал, что данным видом активов заинтересуется такое количество институциональных игроков».  

Ожидается запуск 62 новых хедж-фондов

Из всего количества клиентских фондов, управляемых MG Stover & Co., 12 ориентированы на цифровую валюту. Кроме того, компания заключила договоры на обслуживание ещё 25 фондов.  

 

В настоящее время фирма Arthur Bell сотрудничает по криптовалютным фондам с 15 фондовыми менеджерами, вскоре ожидается  добавление ещё 20 фондов. В этом году компания Cole-Frieman & Mallon помогла организовать 7 криптовалютных фондов, и в ближайшем будущем ожидается запуск еще 17.

 

В общей сложности, в ближайшее время только три вышеупомянутые компании должны привести на рынок 62 новых криптовалютных хедж-фонда.  

 

«Думаю, что большинство криптовалютных фондов пытаются использовать появившуюся возможность, - отмечает Нил Бергер (Neal Berger), основатель инвестиционной консалтинговой фирмы Eagle’s View Capital, - это является точкой доступа для людей, которые не могут приобрести криптовалюту самостоятельно или не хотят этому учиться».

 

Бывший сотрудник банка Goldman Sachs и соучредитель  компании Blocktower Capital Мэттью Гоутц ( Matthew Goetz) говорит:

«Это очень слабый рынок с огромным альфа-потенциалом – большим, чем мы когда-либо наблюдали. Мы считаем, что это уникальная возможность для инвесторов. Нечасто на ваших глазах рождаются новые рынки капитала».

Источник

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...