Перейти к содержанию
Proxy

Что такое хайп (HYIP) и как на нем заработать?


karad

Рекомендуемые сообщения

Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.
Обычно хайп-проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются.
Обычные среднесрочные хайп-фонды обещают доходность на уровне 1—3% в сутки. Подобные проекты могут жить весьма продолжительное время, около 6—9 месяцев. Всё зависит от целей администратора такого фонда и умения его раскрутить.
Быстрый хайп (Fast HYIP) живёт самое короткое время, но обещает инвестору по 5—50% в сутки. Такой вид инвестирования скорее напоминает рулетку: повезёт/не повезёт.
Долгосрочный хайп (Long term HYIP) платит небольшой процент, выплаты бывают гораздо реже, уже не ежедневно, как у среднесрочных и быстрых хайпов, а примерно раз в неделю.
Для вкладов в хайпы используются электронные платёжные системы, такие, как Liberty Reserve и Perfect Money. Иногда это могут быть даже банковские переводы. С недавних пор система WebMoney перестала работать почти со всеми хайпами, рассматривая их в соответствии с законами РФ как мошеннические организации.
Что надо знать для принития решения о заработке в HYIP проектах
Если Вы внимательно прочитали последнюю ссылку, то согласитесь со мной, что практически почти все инвестиционные проекты, игры с последующими пере запусками, каждодневно нарождающиеся буксы и прочее имеют более или менее выраженную HYIP-окраску. Все проекты работают пока к ним присоединяются рефералы и в них вливаются инвестиции. Приняв решение начать зарабатывать в том или ином проекте, главное не оказаться замыкающим в общем списке инвесторов и иметь резерв времени не менее 8 - 12 месяцев.
Примеры проектов имеющих разные виды деятельности и сроки окупаемости:
ef0c8c85ff7447603116d3d5ca9c340c.jpg

https://goo.gl/86vIGy

http://goo.gl/Efmnnl

http://goo.gl/gdZnsu

http://goo.gl/b7btIL

http://goo.gl/LVQ6ig

http://goo.gl/cjkJWa

85b0b6d7f6b63d35ff3162aa5921e40c.gif

https://goo.gl/O7wZdq

https://goo.gl/9Cvbfo

https://goo.gl/LdpWw4

http://goo.gl/XzUoPO

https://goo.gl/g0QQZo

http://goo.gl/3YTs3Z

http://goo.gl/0rLIhU

http://goo.gl/m5qtJo

http://goo.gl/ZkRf8O

http://goo.gl/toRRoM

http://goo.gl/vIn2Ra

http://goo.gl/3Sz4Ys

bee18f636c19336864080e69898867d5.gif

http://goo.gl/6hu29x

http://goo.gl/a55Oxv

http://goo.gl/fC29CL

http://goo.gl/RWZuhX

http://goo.gl/KbbAsZ

http://goo.gl/xbAoRG

Ссылка на комментарий

Продолжаю обзор материалов по принципам анализа HYIP-проектов для тех кто делает первые шаги в интернете.
Что такое HYIP?
"Золотые" правила инвестирования в HYIP!
Как заработать в HYIP?
Комплексный SEO аудит, трастовость сайта
Сервис проверки сайтов на доверие
Форум о мониторинге заработков и инвестиций

Буду благодарен всем, кто поделится своими ссылками по системному мониторингу и анализу деятельности HYIP-проектов.

Ссылка на комментарий

Английское значение слова HYIP подразумевает мошенничество,  но применяется в инете это слово к высоко рискованному бизнесу с электронной валютой. Данная подборка ссылок включает в себя : майнинг  разных видов валют, игры с выводом выигрыша в разных валютах, бонусные призы и предложения о покупке различных пакетов по заработку. Ссылки указаны работающих ресурсов на момент публикации.
    Ввести денежные средства в проекты можно помимо электронной валюты и с реальных счетов через ROBOKASSA, но вывести только через кошельки электронной валюты WebMoney, Payeer, BTC, LTC, DOGE, Perfect Money, QiWi Wallet, ЯндексДеньги  и другие.  Первый признак HYIP - наличие электронной валюты налицо.
    Начиная работать в этих проектах мы клиенты (принявшие решение начать такой вид бизнеса) при регистрации соглашаемся с ОФЕРТОЙ проекта, не гарантирующей нам возвратов средств не только вложенных, но и заработанных на момент закрытия проекта. Отсутствие скрепленных с обоих сторон в бумажном виде договорных обязательств - второй признак HYIP.
    Предложение готовых пакетных схем заработка по 6000 - 15000 руб. в день со специальных сайтов "почти бесплатно" только комиссия держателю ресурса. Заходим к примеру на Qwertipay и узнаем, что порой до 60% получает тот кто привел покупателя. Кто потом вернет за некачественную продукцию вложенные средства. Не находите третий признак HYIP.  
   Вот ресурсы, которые можно сказать "кидают" свою клиентуру. При попытке входа - или такого сайта уже нет, или появляется сообщение об отсутствии Ваших данных в базе:
   Майнинг

https://earningstoday.net/

https://cloudminr.io/

Игры

http://seo-ferma.ru

http://l2aradia.ru/

http://farmania.ru/

https://gardencash.biz

Я могу согласиться, что открыл тему не в том разделе. Но тема именно о ресурсах HYIP и заработках на них. ТЕМА АКТУАЛЬНА.

Ссылка на комментарий

 

Английское значение слова HYIP подразумевает мошенничество

 

Аббревиатура - High Yield Investment Program (HYIP) дословно переводится как "Высокодоходные Инвестиционные Программы", эти программы подразумевают риски Но! все проекты отнести к мошенническим было бы не правильно, слишком большой обхват подразумевает значения слова, в основном да пирамида.

Ссылка на комментарий

badway
Спасибо. В этой теме я никого и не называю мошенниками. Точный дословный перевод слова и что подразумевается при его применении не всегда совпадают. Но согласитесь, что перечисленные мной виды интернет заработка шагают по странам и континентам под общим лозунгом HYIP. В описании темы приведены в виде примеров ссылки с разных ресурсов. Да в этих ссылках рефером являюсь я, но никого не агитирую и не расхваливаю их преимущества. Будут ли нет ссылки рабочими через 6 месяцев, через год - это покажет время. Я делюсь тем, что уже узнал о принципах заработка в HYIP-проектам и хотелось бы услышать какими методиками пользуетесь Вы.

 

PS. А по поводу значения и применения слов хороший пример у В.А.Гиляровского со словами "пожарные" и "пожарники".

Ссылка на комментарий

Не по теме:

При регистрации я писал страна Новороссия. Под аватаркой стоит Беларусь. Никаких возражений не имею, так как все это земли РОССОВ. Этруски - Русины - Белорусы - Малороссы - Русская Америка... Задумайтесь: у всех национальностей на планете: национальность имя существительное... наименование языка имя прилагательное... И только у одного народа имя существительное национальности не сохранилось на страницах учебников предмета "ИзТОРыЯ"...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...