Перейти к содержанию
Proxy

Азиатский спрос взвинтил цену Bitcoin до нового рекорда


host133

Рекомендуемые сообщения

Массированный азиатский спрос привел к взрывному росту котировок криптовалют. Bitcoin преодолел отметку $4 тыс. Наибольшие объемы торгов проходят в японских иенах и корейских вонах. Об этом пишут Вести.Экономика.

 

По данным издания CoinTelegraph, наибольшие объемы торгов криптовалют проходят в японской иене - 46% от общего объема в мире. Торговля bitcoin в долларах США для сравнения - всего 25%. Активно покупают криптовалюты также в Китае и Южной Корее - объемы торгов в юанях и вонах составляют примерно 12% в каждой.

 

Самая популярная криптовалюта - bitcoin - обновила очередной исторический максимум. Накануне ее цена на основных биржах перевалила за $4 тыс. и продолжила расти. Особенно впечатляют темпы роста - всего за 48 часов Bitcoin подорожал на $500, побив тем самым предыдущий рекорд.

 

280760.640xp.jpg

 

При этом общая капитализация электронной наличности приблизилась к $70 млрд.

 

Такую бурную динамику эксперты связывают с успешным внедрением нового ПО SegWit , благодаря чему сократились издержки и время транзакций. Как следствие, сразу возрос интерес, причем в дело все активнее включаются институциональные инвесторы.

 

Так, крупнейшая в Соединенных Штатах компания по управлению активами объявила о партнерстве с биржей CoinBase.

 

Но это еще не все. Участники рынка давно говорят о том, что в США может появиться первый биржевой инвестиционный фонд (ETF) на криптовалюту, и это также подогревает оптимизм участников рынка.

 

Так, стало известно, что компания VanEck подала заявку на создание Bitcoin ETF.

 

Ну и нельзя не отметить, что в первой половине августа bitcoin вместе с золотом выступал своего рода защитным активом на фоне опасения эскалации конфликта в КНДР.

 

К слову, стоимость унции золота приближается к отметке в $1300. Котировки вышли из нисходящего тренда и пытаются закрепиться.

 

280759.640xp.jpg

 

Источник

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...