Перейти к содержанию
Proxy

Куда инвестировать деньги?


Рекомендуемые сообщения

post-1-0-19255900-1448972132_thumb.png

 

Многие люди которые зарабатывают деньги в интернете однажды задумываются о том, куда эти деньги инвестировать. Заработок это конечно хорошо, но заработанные деньги нужно приумножать. Есть очень много способов как приумножить свои деньги, но не все про эти способы знают. В этой теме я опишу все способы инвестирования в интернете и не только! Но вы должны знать, что инвестирование это не просто "Сделал вклад и получил прибыль" Это не всегда так, бывают и потери и конечно же нужно учиться на своих ошибках.

 

Ну так всё же, Куда Инвестировать Деньги?

 

1. Банки

 

Этот способ давно всем и известен, но я его напишу первым т.к он самый безопасный способ инвестировать свои средства. Конечно же процент там на много меньше, чем в интернет проектах, но всё же расскажу. Советую тщательно выбирать Банки. Лично я С Белоруссии и у нас можно не париться по поводу банков! еще не было такого, чтобы банк закрылся и т.д. Но вам Россиянам советую делать вклад сразу в несколько проверенные Банков и желательно нужно застраховать свой вклад, чтобы 100% обезопасить себя от потерь. Если Банк столкнется с финансовыми трудностями, то вы скорее всего потеряете свои деньги ( если не застраховали вклад )

 

Обычно в Российских банках процентная ставка до 14% годовых, у нас в Белоруссии бывало и до 50% годовых, на Доллары и евро Всё на много меньше - до 6%

 

2. Свой бизнес и Стартапы

 

Теперь поговорим о инвестициях в Бизнес. Есть несколько способов - это организация своего личного бизнеса и инвестирование в чужой бизнес. Создание своего бизнеса это очень трудоёмкий процесс, а если инвестировать в чужой бизнес то не возможно предугадать все Риски. Многие, кто инвестируют в Бизнес становятся банкротами. Я советую тщательно обдумывать и создавать свой личный бизнес который будет приносить вам хороший доход. Нужно придумать что-то уникальное, тогда у вас всё получится. Сначала вы работаете, потом всё и все работают на вас и вы получаете стабильный доход.

 

3. Недвижимость

 

Инвестировать в недвижимость стоит потому, что она всегда растёт в цене. Есть парочка способов получения прибыли с недвижимости. Например сдача в Аренду и Перепродажа. Всё очень просто - у вас есть лишняя квартира и вы сдаёте её в аренду и со временем вы окупите эту купленную квартиру и начнете получать прибыль. Окупить только, что купленную квартиру вы сможете за лет 5-8. А если вам каким -то образом квартира досталась бесплатно, то вы сразу же начнете получать прибыль и не нужно будет ждать, пока всё это дело окупится. Чем больше город по численности населения, тем больше обычно стоит аренда. Это понятно думаю, что в центре Москвы сдавать квартиру вы будете по большей цене, чем если бы сдавали в каком то малонаселенном городе.

 

Так же можно заниматься перепродажей. Купили за 1.5 МЛН и продали за 2 млн. Чистая прибыль 500 тыс руб. Здесь нужно учитывать множество факторов. Вы должны хорошо разбираться в этой отрасли! Ведь можно купить так, что потом и не продадите никому по большей цене.

 

4. Forex - ПАММ счета

 

Сейчас очень много людей инвестируют в Валютную биржу Forex в Существует множество Брокеров в которые можно вкладывать деньги - например Alpari - там доступна Торговля и инвестирование в ПАММ счета

 

Для того, чтобы получать хорошую прибыль вы должны разработать для себя стратегию! по началу вы будете использовать стратегии других пользователей для того, чтобы научиться, но потом вы должны сами для себя выбрать нужную стратегию и следовать ей. Так же для новичков обычно есть демо версии - где вы сможете попробовать и ничего не потерять. Самая большая ошибка - это когда новички без знаний сразу же начинают инвестировать, но ничего с начала у вас не получится! здесь нужно набираться опыта, читать какие то книги, смотреть обучающее видео и т.д

 

5. Драгоценные Металлы

 

К примеру инвестирование в Золото. Золото растёт в цене и соответственно растёт ваша прибыль. Хотя и здесь есть риски, не возможно угадать когда Золото вырастет, а когда упадёт в цене. Здесь принцип прост - чем больше вложили, тем больше прибыль получили ( ну или потеряли ) тут уж как повезёт.

 

6. Ценные бумаги - Фондовый рынок

 

post-1-0-40379700-1448971362.jpg

 

В ценные бумаги нужно очень осторожно инвестировать! здесь как и везде есть свои риски. Для того, чтобы инвестировать в ценные бумаги у вас должен быть огромный опыт! К примеру акции могут сильно падать из за кризиса даже в очень крупных компаниях!

Советую посмотреть это видео

 

7. HYIP, Игры с выводом денег и т.д

 

Сейчас очень популярным видом инвестирования являются Хайпы, игры с выводом денег, Криптовалюта и многое другое. Здесь риск еще выше, чем в тех способах которые я описал ранее. К примеру Хайпы в любом случае закроются! ведь прибыль инвесторы получают за счет новых вкладчиков, а когда проект затухает и регистраций становится всё меньше и меньше, владельцы хайпов просто не выплачивают деньги новым вкладчикам, все деньги они забирают себе, ну а в правилах обязательна будет строчка, которая защитит их от уголовного наказания, ведь правила никто не читает, а в них обычно пишется, что они ничего не гарантируют и есть риск потерять деньги.

 

Тоже самое и с Играми с выводом денег, есть конечно же игры которые платят уже многие годы, но последнее время большинство игр приходят не на долго! В игры тоже люди инвестируют! т.к без вложений там практически не возможно заработать деньги!

 

Чтобы получать хорошую прибыль - нужно хорошо вложиться! думаю здесь дело не в 1 000 рублей! Лично я советую вкладываться в проверенные игры к примеру fermasosedi - на момент написания темы игре почти 5 лет и она платит до сих пор и скорее всего и будет платить дальше!

 

8. Инвестирование в свой сайт

 

Если у вас есть свой сайт, то вы можете получать хорошую прибыль. Но для того, чтобы получать эту прибыль вы должны инвестировать в свой сайт деньги либо время. Но обычно инвестируем и то и другое. 

 

Вы создали сайт - по началу он ничего вам не принесёт. Вы должны вложить в сайт. К примеру я сейчас в этот форум вкладываю время, потом когда форум начнет приносить прибыль - я эти деньги начну вкладывать. Чем больше посещаемость и популярность, тем больше я начну получать денег - с рекламы и с услуг. Это и есть инвестиции! сначала вы вкладываете время и деньги, а потом получаете прибыль.

 

Всё это трудоёмко и сравнить это можно с созданием бизнеса.

 

9. Доверительное управление

 

Доверительное управление подходит для тех, кто к примеру не понимает и не разбирается в инвестировании. Тогда вы обращаетесь к доверительной компании, даёте им конкретную сумму, они как профессионалы в этой деятельности инвестируют деньги, потом они возвращают вам ваши деньги и прибыль, а себе берут процент о котором вы договорились с управлением ранее. Получается так, что и им прибыль и вам прибыль.

 

10. Инвестирование в Криптовалюту

 

Возьмём для примера Bitcoin. Тут всё просто, если Bitcoin растёт то в него можно инвестировать деньги! К примеру возьмём 2013 год, Bitcoin стоил 200 долларов, вроде бы в Апреле. Сейчас 2015 год и на момент написания темы он уже стоит 360 долларов. То есть те, кто инвестировали в 2013 году приумножили свои деньги почти в 2 раза. Хотя Bitcoin сейчас падает. Нужно выбирать время в которое Bitcoin будет подниматься и тогда влаживать в него деньги. Bitcoin был и по 600 и по 1 000 долларов, лично я в нём не вижу стабильности. Представьте, что вы купили Bitcoin по 1000 долларов, а он стал 360 ( как сейчас ) так что здесь нужно выжидать подъём и молиться, чтобы потом не было резкого обвала.

 

Список будет еще пополняться!

Ссылка на комментарий

Отличная статья! новичкам действительно будет интересно да и опытным пользователям тоже закрепить свои знания! 

 

Думаю статью можно еще дополнить

 

1) Доверительное управление

2) Инвестирование в собственный сайт

 

Думаю это будет новичкам интересно почитать!

Ссылка на комментарий

Отличная статья! новичкам действительно будет интересно да и опытным пользователям тоже закрепить свои знания! 

 

Думаю статью можно еще дополнить

 

1) Доверительное управление

2) Инвестирование в собственный сайт

 

Думаю это будет новичкам интересно почитать!

 

Это само собой. Спасибо за советы) добавлю эти 3 и еще может что вспомню. Но думаю это и есть основные способы инвестирования, думаю нету смысла отдельно писать про инвестиции в Буксы и т.д. Тут буду описаны инвестиции которые принесут реальный доход. То есть чем больше вложил - тем больше прибыль получаешь.

 

Еще я думаю написать более подробно темы про каждый вид инвестирования. Чтобы знали не только виды инвестирования, а еще более подробно могли изучить каждый способ.

 

Всё написал про Доверительное управление и Инвестирование в свой сайт

 

Жду еще ваши предложения и буду готов внести изменения в тему

Ссылка на комментарий

Во всех этих видах заработка клиент доверяет свои средства оператору. Операторы носят разные наименования: банкиры, трейдеры, держатели фондов и акций и еще вспомнить можно многих. Недвижимость вопрос интересный если не приближаются к ней катаклизмы. Оператором Вашей недвижимости является квартиросъемщик. Где то в песне пелось "чтоб не пил, не курил" и шалав не водил... жил без тола и гранат... мммм да... этот гад. :D
    Забыли одну интересную валюту. Весной 2015 года за ее единицу платили 240$ ... сейчас в ноябре 2015 года - 375$. Уже и банки, и трейдеры, и фонды и акционеры начинают принимать ее на равных с долларами, евро, рублями, юанями... Этой валютой не управляет ни одна финансовая структура, ни одна страна мира. Может ли с ней произойти кризис? Я Вам не отвечу. 80% держателей этой валюты сосредоточены в Китае с населением исчисляемым миллиардами. Может наступить кризис в стране, товары которой находятся в квартирах не только жителей СНГ.  Название этой валюты BITCOIN .
    Теперь и эту валюту можно носить в кармане. Первый в мире физический Биткоин кошелек
Вы можете его носить всегда с собой или положить в банковскую ячейку или к примеру в сейф. Ваши Биткоины всегда будут в безопасности т.к. только физическое подтверждение будет основанием для перечисления монет.

     Рекомендую добавить еще один вид заработка. КРИПТОВАЛЮТА.

Ссылка на комментарий

Во всех этих видах заработка клиент доверяет свои средства оператору. Операторы носят разные наименования: банкиры, трейдеры, держатели фондов и акций и еще вспомнить можно многих. Недвижимость вопрос интересный если не приближаются к ней катаклизмы. Оператором Вашей недвижимости является квартиросъемщик. Где то в песне пелось "чтоб не пил, не курил" и шалав не водил... жил без тола и гранат... мммм да... этот гад. :D

    Забыли одну интересную валюту. Весной 2015 года за ее единицу платили 240$ ... сейчас в ноябре 2015 года - 375$. Уже и банки, и трейдеры, и фонды и акционеры начинают принимать ее на равных с долларами, евро, рублями, юанями... Этой валютой не управляет ни одна финансовая структура, ни одна страна мира. Может ли с ней произойти кризис? Я Вам не отвечу. 80% держателей этой валюты сосредоточены в Китае с населением исчисляемым миллиардами. Может наступить кризис в стране, товары которой находятся в квартирах не только жителей СНГ.  Название этой валюты BITCOIN .

    Теперь и эту валюту можно носить в кармане. Первый в мире физический Биткоин кошелек

Вы можете его носить всегда с собой или положить в банковскую ячейку или к примеру в сейф. Ваши Биткоины всегда будут в безопасности т.к. только физическое подтверждение будет основанием для перечисления монет.

     Рекомендую добавить еще один вид заработка. КРИПТОВАЛЮТА.

 

Думаю добавлю позже в список) спасибо за напоминание. 

Ссылка на комментарий

Да, криптовалюту хорошо бы добавить.

Кто - как, но я вообще-то не сторонник инвестиций. Банкам не доверяю, форекс нужно долго изучать, а игры с выводом денег плодятся как грибы после дождя и также быстро перестают работать. 

В любом случае - слишком большой риск потерять вложенные деньги.

Ссылка на комментарий

Во всех этих видах заработка клиент доверяет свои средства оператору. Операторы носят разные наименования: банкиры, трейдеры, держатели фондов и акций и еще вспомнить можно многих. Недвижимость вопрос интересный если не приближаются к ней катаклизмы. Оператором Вашей недвижимости является квартиросъемщик. Где то в песне пелось "чтоб не пил, не курил" и шалав не водил... жил без тола и гранат... мммм да... этот гад. :D

    Забыли одну интересную валюту. Весной 2015 года за ее единицу платили 240$ ... сейчас в ноябре 2015 года - 375$. Уже и банки, и трейдеры, и фонды и акционеры начинают принимать ее на равных с долларами, евро, рублями, юанями... Этой валютой не управляет ни одна финансовая структура, ни одна страна мира. Может ли с ней произойти кризис? Я Вам не отвечу. 80% держателей этой валюты сосредоточены в Китае с населением исчисляемым миллиардами. Может наступить кризис в стране, товары которой находятся в квартирах не только жителей СНГ.  Название этой валюты BITCOIN .

    Теперь и эту валюту можно носить в кармане. Первый в мире физический Биткоин кошелек

Вы можете его носить всегда с собой или положить в банковскую ячейку или к примеру в сейф. Ваши Биткоины всегда будут в безопасности т.к. только физическое подтверждение будет основанием для перечисления монет.

     Рекомендую добавить еще один вид заработка. КРИПТОВАЛЮТА.

 

Bitcoin какой-то не стабильный) то 360 то 375 долларов и все эти разбежки за 1 день бывают

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию! я думаю в Forex сейчас выгодно вкладывать или в Игры

А вы сами пробовали торговать на форекс? Какие ваши впечатления? Поделитесь проверенными брокерами. Я эту тему изучаю уже несколько месяцев, обучаюсь и тренируюсь на демо-счете с /www.alpari.ru/, но с реальными деньгами не пробовал начинать работу.

Ссылка на комментарий

А вы сами пробовали торговать на форекс? Какие ваши впечатления? Поделитесь проверенными брокерами. Я эту тему изучаю уже несколько месяцев, обучаюсь и тренируюсь на демо-счете с alpari точка ru , но с реальными деньгами не пробовал начинать работу.

 

Если на демо счёте все получается и вы достаточно опытны то уже пора на реальные деньги пробовать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...