Перейти к содержанию
Proxy

Вкладывать ли деньги в стартапы?


dima1133

Рекомендуемые сообщения

Стартап, он на то и стартап, что про него еще никто не может сказать надежный он или нет, тут уже скорее надо руководствоваться своим чутьем, которое наработается на обычных инвест проектах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно инвестировать даже в молодой проект. Ведь в будущем он может оказаться очень перспективным и приносить хороший доход. Не мало таких проектов обрели свою славу на мировом рынке. По этому, если Вы разбираетесь в этом - бояться нечего. Тем более, инвестор может заключить со стартаперами договор, обязывающий их выплатить инвестированную сумму вкладчику в случае не удачного проекта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Инвестировать вообще можно во что угодно, но вы же понимаете насколько велик риск инвестиций в стартап? Допустим, предприятие новое, еще неотесанное, опыта в ведении дел нет, клиентов нет, ничего не понятно. Это своего рода русская рулетка, денег отдай и жди выстрелит или не выстрелит. Я понимаю, что кто не рискует, тот не пьет шампанского, но в таких условиях шампанского не сильно-то и хочется

Ссылка на комментарий

Я вам расскажу, как это делается. Нужен бизнес-план такого стартапа. Я пониманию, что все невозможно предусмотреть, можете мне даже не рассказывать, что в теории видим одно, а на практике имеем совсем другое. Но если придерживаться плана, то вероятно, все и получится так, как вы себе спланировали. Безусловно, рискованное мероприятие, но люди и на этом умудряются зарабатывать.
 

Ссылка на комментарий

Но и вопросом везения это нельзя назвать. Мне однажды поступило такое предложение, чуть не попали на деньги. Благо у меня тогда появился хороший бухгалтер, но незадолго до этого. Мы подписывали договор с РОСКО, и у меня под боком был отличный специалист. Мы с ней консультировались и все просчитывали, оказалась утопия!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...