Перейти к содержанию
Proxy

В сети Monero состоится хардфорк MoneroV


Рекомендуемые сообщения

В среду, 14 марта, в сети Monero на блоке под номером 1529810 состоится хардфорк MoneroV, ориентированный на решение проблемы масштабирования оригинального блокчейна.

 

MoneroV@monero_v
Replying to @bryan_lyu

The hard-fork split will occur in block 1529810 ~14th of March 2018.
See http://MoneroV.org  for more information.
8:25 PM - Mar 3, 2018

 

У MoneroV будет ограниченная эмиссия — 256 млн единиц, а каждый держатель XMR получит по 10 новых монет, поскольку изначально в оборот поступит только 158 млн XMV.
Частота генерации блоков составит 120 секунд, а перерасчет сложности будет производиться после каждого найденного блока, вознаграждение за который составит приблизительно 6 XMV, когда общая эмиссия достигнет 184,4 млн.

 

Стоит отметить, что команда разработчиков планирует изменить алгоритм консенсуса в первом квартале 2019 года, однако вначале будет задействован PoW-механизм CryptoNight. В дорожной карте проекта также указана имплементация протокола масштабирования MimbleWimble в четвертом квартале 2019 года.

 

Для обеспечения высокого уровня анонимности разработчики внедрили кольцевые подписи и так называемые stealth-адреса, основанные на протоколе Диффи-Хеллмана, когда стороны обмениваются данными по публичному каналу для получения «общего ключа» и последующего установления секретного соединения на основе симметричного шифрования.


На данный момент ни одна криптовалютная биржа не заявила о намерениях добавить MoneroV в листинг, поэтому держатели Monero должны использовать электронные кошельки с приватным ключом для получения новых монет. Разработчики пообещали опубликовать подробные инструкции для безопасного востребования XMV в кошельках Monero GUI, MyMonero и Monero RPC.

Однако один из партнеров MyMonero Пол Шапиро опроверг информацию о том, что кошелек будет поддерживать форк MoneroV. Он предостерег пользователей о рисках, сопряженных с использованием приватных ключей на блокчейне MoneroV. Кроме того, подчеркнул он, все члены команды нового форка не раскрыли своих личностей.
Источник ForkLog.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

В сети Monero состоится хардфорк с активацией протокола Bulletproofs.

В четверг, 18 октября, в сети ориентированной на приватность криптовалюты Monero на блоке под номером 1685555 состоится хардфорк, в рамках которого «круговые Confidential Transactions»[RingCT] заменит технология Bulletproofs.


При этом разработчики рассчитывают, что размер анонимных транзакций в сети Monero уменьшиться на 80%, а также значительно снизятся комиссии.

Ссылка на комментарий

Комиссии в сети Monero снизились более чем на 90%
Средние транзакционные комиссии в основной сети Monero уменьшились более чем на 90% — с $0,60 до $0,02. Это стало возможным благодаря имплементации протокола Bulletproofs.

Dp9ST-bW4AAQuNi.jpg

При этом средний размер транзакций упал более чем на 80% — с 18,5 Кб до 3 Кб.

Dp9R0uAXcAEZIjD.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В понедельник, 7 января, североирландский аукционный дом Wilsons Auctions проведет первый онлайн-аукцион по продаже конфискованной криптовалюты Monero (XMR), сообщает The Belfast Telegraph.

Организаторы аукциона, который продлится 24 часа, намерены реализовать 167.7 XMR (около $8 500). Также отмечается, что это будет только первый из серии подобных аукционов, которые Wilsons Auctions намерен провести в ближайшие недели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...