Перейти к содержанию
Proxy

PayPal разрабатывает собственную систему мгновенных криптоплатежей


Рекомендуемые сообщения

Процессинговый гигант PayPal работает над собственной системой криптовалютных платежей, которая должна повысить скорость транзакций. Информация о соответствующей патентной заявке появилась на сайте Ведомства по патентам и торговым знакам США.


 

Цитата

 

В документе под названием «Ускоренная система транзакций в виртуальной валюте» описывается метод осуществления криптовалютных платежей посредством передачи специальных приватных ключей между продавцом и покупателем.

 

Главная цель новой системы — сократить время, требуемое на подтверждение транзакций и появление нового блока в сети. Для этого разработчики PayPal предлагают использовать так называемые вторичные электронные кошельки с собственным набором уникальных приватных ключей для покупателей и продавцов. Система будет генерировать и передавать ключи, к которым привязана требуемая сумма в той или иной криптовалюте.


 

«Эти системы и методы практически исключают время, в течение которого получатель должен ждать, чтобы убедиться, что он получил платеж в виртуальной валюте. Это достигается посредством передачи приватных ключей, которые включены в кошельки виртуальной валюты и связаны с предопределенными количествами виртуальной валюты, равной сумме платежа», — говорится в документе.

Источник ForkLog

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Член совета директоров Facebook и один из основателей PayPal Питер Тиль уверен, что биткоин всегда будет доминирующей криптовалютой. Об этом он рассказал в интервью на мероприятии Economic Club of New York.

Цитата


По словам Тиля, он очень рано инвестировал в биткоин и уверен в его «долгосрочной перспективе», в то время как к остальным монетам относится «нейтрально или скептически».
«Я точно не уверен, готов ли рекомендовать людям инвестировать в эти монеты», — заявил Тиль.
Он уверен, что в будущем будет лишь одна доминирующая криптовалюта — и, «скорее всего, это будет биткоин». Впрочем, миллиардер также отметил и значительный потенциал Ethereum.
Кроме того, Тиль не разделяет мнения критиков о том, что криптовалюты являются лишь огромным финансовым пузырем.
«Все претензии, которые люди предъявляют биткоину, в прошлом они предъявляли и золоту. Но деньги — это пузырь, который никогда не лопается. И у денег есть похожие на пузырь свойства, которые могут быть весьма стабильными», — считает Тиль.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Клиенты Bank of America получили возможность добавлять кредитные и дебетовые карты к своей учетной записи в PayPal напрямую из мобильного приложения банка.
 

Цитата

Данная инициатива ознаменовала собой начальную интеграцию, вытекающую из партнерства между BofA и PayPal, о котором было объявлено почти год назад. Через некоторое время клиенты получат возможность добавлять карты в самом сервисе PayPal.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Плохо, что в наших странах эта платежка не так популярна, а в Украине так и вообще проблемы с выводом. Может кто то поделится, какими  сервисами пользуется  для посредничества?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

DonatePay снижает комиссию на вывод в PayPal до 1%.

Донат-сервис DonatePay снижает размер комиссии на вывод средств в PayPal до 1%. Еще недавно за вывод собранных средств по данному направлению в рамках сервиса взималась комиссия в 2,5%.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

PayPal инвестирует $40 млн в кэшбэк-сервис Dosh.

Кэшбэк-сервис Dosh, позволяющий вернуть часть денежных средства после покупок в зарубежных интернет-магазинах, сегодня получил $40 млн инвестиций в ходе проведения раунда серии B, включающий $20 млн долевого капитала и $20 млн долгового капитала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Соучредитель PayPal Люк Носек заявил, что команда электронной платежной системы хотела создать собственную криптовалюту, которая была бы независима от банков и властей.

В ходе Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе Носека спросили, решили ли PayPal или WeChat Pay проблемы связанные с онлайн-транзакциями. 


При этом было подчеркнуто, что эти вопросы могут решить криптовалюты. Многие люди еще не знают, но первоначальная миссия PayPal состояла в том, чтобы создать глобальную валюту, независимую от вмешательства коррумпированных банкиров и властей, которые обесценивают свои валюты - Люк Носек соучредитель PayPal.
 По словам Носека, компания преуспела в создании более экономически мощного сервиса. Однако PayPal так и не достигла своей первоначальной цели, поэтому стала слишком привязанной к крупнейшим финансовым институтам, таким как Visa, Mastercard и SWIFT. При этом Носек сожалеет, что у него не было достаточно времени для разработки финансового инструмента, который был бы максимально близок к концепции децентрализованной криптовалюты.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Платежный гигант PayPal впервые вложил средства в блокчейн-стартап под названием Cambridge Blockchain, который использует инновационную технологию для цифровой идентификации.

Сообщается, что международная платежная система приняла участие в раунде финансирования Серии А данного стартапа. Cambridge Blockchain привлекла $3,5 млн от нескольких разных инвесторов. До этого стартапу удалось получить еще $7 млн инвестиций. В результате общая сумма инвестиционных средств, привлеченных Cambridge Blockchain, превышает $10 млн.


 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Финансовый директор ПайПал Джон Рейни: мы внимательно изучаем blockchain и криптовалюты.

Платежная компания ПайПал интересуется blockchain и цифровыми валютами, хотя пока сама не предпринимает активных действий для запуска своего криптовалютного проекта. Недавно финдиректор компании Джон Рейни дал интервью, рассказав о планах PayPal на будущее.


Он отметил:
«У нас есть специалисты, изучающие цифровые валюты и blockchain с 2015 года. Мы готовы участвовать в криптовалютной деятельности, но пока об этом рано говорить»

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...