Перейти к содержанию
Proxy

Mastercard готова работать с криптовалютами центробанков


navigator

Рекомендуемые сообщения

Платежная система MasterCard готова работать с национальными цифровыми валютами, эмитентом которых являются центробанки. Об этом заявил исполнительный директор филиала Mastercard в азиатско-тихоокеанском регионе Ари Саркер (Ari Sarker), сообщает Financial Times.

Ари Саркер«Пока такая валюта поддерживается регулятором и ценностью, не является анонимной и отвечает всем нормам законодательства, это является очень интересным направлением деятельности для нас», — подчеркнул Саркер.
Также Саркер рассказал о пилотной программе Mastercard в Японии и Сингапуре, которая позволит держателям биткоина обналичивать криптовалютные средства в сети Mastercard.

«Мы не вовлечены в криптовалютный трейдинг. Этот пилотный проект является всего лишь тестом, и мы осознаем все репутационные риски», — добавил он.

Ссылка на комментарий

Клиенты Bank of America получили возможность добавлять кредитные и дебетовые карты к своей учетной записи в PayPal напрямую из мобильного приложения банка.

Данная инициатива ознаменовала собой начальную интеграцию, вытекающую из партнерства между BofA и PayPal, о котором было объявлено почти год назад. Через некоторое время клиенты получат возможность добавлять карты в самом сервисе PayPal.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...