Перейти к содержанию
Proxy

В каких валютах держать свои накопления?


Рекомендуемые сообщения

Допустим насобирал я денег и хочу сделать вклад, но вот не знаю в какой валюте. Точнее я понимаю что лучше в Долларах или Евро, но все же хотелось бы услышать мнения пользователей форума. Если говорить про Российские рубли, то я вижу огромнейшую нестабильность. То падает, то поднимается. Хотя чаще всего конечно же падает в последнее время и думаю в рублях вообще нету смысла держать. Остается выбирать между Долларами и Евро. Хочу услышать ваши советы

Ссылка на комментарий

Советую держать часть денег в Долларах и часть в Евро.

Доллар и Евро растут и будут расти я думаю, а рубль Российский наврятли  будет расти с такой скоростью, он быстрее будет так падать )

Ссылка на комментарий

Вопрос без конкретики, следовательно и ответов может быть бесконечно много.

Цель вклада -сохранить или заработать?

Срок вклада - длинный, короткий, до востребования?

Куда вкладываем -  в банк на депозит или под подушку?  И т.д., и т.п.

 

Например, если сохранить и всегда иметь под рукой - то лучше доллары,

у них в дневной-недельной перспективе колебания курса обычно меньше,

спред меньше, т.е. в худшем случае, когда деньги вдруг срочно понадобились,

а курс не вырос достаточно чтобы перекрыть спред -то потери будут незначительны,

а в лучшем можно и немного заработать.

 

Если же, например, цель заработать и речь о средесрочной перспективе, полгода-год

 - то лучше евро, т.к. короткие  колебания больше и можно больше заработать на разнице,

удачно  "поймав волну".

Если речь, например,  о вкладе в банк на средне-короткий срок - то лучше в локальной валюте,

т.к. проценты по депозиту существенно выше, чем по долл.-евро, а с заработком на разнице

курса может и не сложиться при коротких сроках вклада.

 

 Ну вот в общем -как-то так, а вообще то  надо просчитывать каждый конкретный расклад,

везде свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий

cоветую доллар, швейц франк и частично рубли (нужно же чем-то платить в своей стране), евро упадет еще сильнее, недаром в последнем номере журнала Экономист. который принадлежит Ротшильдам евро изображен спускающимся на парашюте!)

Ссылка на комментарий

Всё зависит от многих факторов! тут так не скажешь. К примеру у нас в стране доллар вырос не на одну сотню процентов за несколько лет! выгодно было держать деньги именно в долларах в то время как наши Белорусские рубли умирают.

Ссылка на комментарий

Всё зависит от многих факторов! тут так не скажешь. К примеру у нас в стране доллар вырос не на одну сотню процентов за несколько лет! выгодно было держать деньги именно в долларах в то время как наши Белорусские рубли умирают.

в снг выбор не велик-бакс и у нему что-то еще

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...