Jump to content
Реклама
Реклама

Совместные инвестиции

Recommended Posts

Взбрела в мою голову такая мысль - можно ведь инвестировать деньги совместно. Например я собираю команду из 10 человек и мы делаем вклад каждый по $100 Под 10% в месяц ( примерные цифры ) всего выходит $1 000 под 10% получается каждый заработает по 10 долларов. И выходит так, что каждый мог сам инвестировать по 100 долларов и рисковал бы каждый сам за себя, а так если не заплатят то деньги потеряют все 10 участников.

Итог: 

Инвестировать нужно только в случае если минимальная сумма очень большая, а у вас таких денег нету. И то думаю такого не бывает, ведь можно найти и другой проект

Лично я считаю такую тему немного бредовой и хочу услышать мнения пользователей по этому поводу

Взбрела в мою голову такая мысль - можно ведь инвестировать деньги совместно. Например я собираю команду из 10 человек и мы делаем вклад каждый по $100 Под 10% в месяц ( примерные цифры ) всего выходит $1 000 под 10% получается каждый заработает по 10 долларов. И выходит так, что каждый мог сам инвестировать по 100 долларов и рисковал бы каждый сам за себя,

Да тема мало актуальная думаю. Особо нету смысла массово рисковать если это можно сделать самому))

Да тема мало актуальная думаю. Особо нету смысла массово рисковать если это можно сделать самому))

пойду дальше генерировать мысли  :ng_megalol:

Это будет актуально если это действительно команда профессионалов которая инвестирует огромную сумму в ту компанию которая 100% заплатит. То есть инвестиции с гарантией. Когда речь идёт о сотнях тысячах долларов то не каждый сам сможет вложить эту сумму. А если говорить про всякие псевдоинвестиции типа "HYIP, вклады в игры и прочее" то здесь это не будет актуально.

Это будет актуально если это действительно команда профессионалов которая инвестирует огромную сумму в ту компанию которая 100% заплатит. То есть инвестиции с гарантией. Когда речь идёт о сотнях тысячах долларов то не каждый сам сможет вложить эту сумму. А если говорить про всякие псевдоинвестиции типа "HYIP, вклады в игры и прочее" то здесь это не будет актуально.

Это да! в интернет инвестициях такое не прокатит

• 3 weeks later...

это можно реализовать на какой-нибудь из краудфандинговых платформ, там как раз возможны коллективные инвестиции mecenat.club  мне из последних вот эта понравилась, думаю будут активно развиваться

это можно реализовать на какой-нибудь из краудфандинговых платформ, там как раз возможны коллективные инвестиции mecenat.club  мне из последних вот эта понравилась, думаю будут активно развиваться

Тоже так думаю, а к хайпам это точно не применимо

• 3 weeks later...

просто мало кто возьмется управлять. допустим вы все скинулись а кто то куда то вложил и прогорел начнут винить того кто вложил.

• 2 months later...

в ПИФы примерно так и инвестируют. каждый сам выбирает сумму, а Компания вкладывает, диверсифицирую средства по направлениям. Потому для такого дела хорошо бы инвестировать в несколько направлений и пусть каждый дает сколько захочет. Можно попробовать.

пойду дальше генерировать мысли  :ng_megalol:

Если мои мысли встретишь, там куда пойдешь, то гони их обратно, а то пусто в голове который месяц), одни сквозняки летают)