Перейти к содержанию
Proxy

Рекомендуемые сообщения

О том, насколько рискованным является хайп-индустрия, говорит статистика скамов и потерь среди инвесторов. На самом деле, любой из более или менее опытных игроков в этой области с уверенностью скажет вам, что заработать здесь, при правильно подходе, вполне реально, но вот получать постоянную прибыль, в привычном смысле, фактически невозможно.

Но от чего же зависит эта рискованность? В основном, главной причиной является человеческий фактор, а точнее – непредсказуемость создателя хайпа. Все очень просто, вы никогда не знаете, что именно на уме у этого человека. Создал ли он проект, который будет тянуть до конца, жертвуя даже своими кровными деньгами и выплачивая все до копейки? Или это простой скамер у которого план один – собрать «кассу» и сказать «всем спасибо, все свободны». Неоднозначность, наряду с практически невозможностью каким либо способом вернуть деньги, делает хайпы весьма рисковым делом. И все же, есть некоторые методы, с помощью которых можно отличить потенциальных скамеров от добросовестной администрации.

Есть несколько способов оценки того, что собой представляет проект. Например, поглядеть на сам дизайн, оценить его с эстетической точки зрения. Многие админы из шкуры вон лезут, чтоб сделать ярче/круче/по-прикольному, и наоборот – что-то невнятное говорит о нежелании создателя проекта тратить на это много сил, ресурсов и времени, что должно послужить сигналом для вас. Немаловажным является и функционал проекта, его защита, скрипт.

Однако есть и объективные риски и связаны они с общей направленностью проекта. Посудите сами, у какого проект шанс протянуть дольше – низкопроцентника с ежемесячной выплатой в 10%, или млм-игры, где идет удвоение за день? Здесь в работу вступает простая математика. Чем больше процент, тем больше обязательств, тем больше нагрузка на проект и увеличивающаяся интенсивность выплат. 

Стоит также заметить, что не всегда подобные проекты характеризуются низким качеством исполнения и даже сервиса. Бывают и вполне «элитные» проекты, выполнены по всем законам качества и это тоже одна из уловок, чтобы собрать побольше на положительных отзывах, и поэтому первые дни и даже месяцы работы таких проектов всегда сопряжены с фактором непредсказуемости, что делает инвестирование в них ещё более рискованным, нежели через некоторый период времени.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...