Перейти к содержанию
Proxy

Регулирование криптовалюты в России


Рекомендуемые сообщения

Дума, российское государство, наконец, одобрило первое чтение наиболее ожидаемого пакета законов, который регулирует вопросы, связанные с криптовалютами. В соответствии с некоторыми условиями легализация криптовалюты, их обмен и обращение были предоставлены Российской Федерацией. 

В своем выступлении на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума премьер-министр Дмитрий Медведев сказал:

 

регулирование криптовалют.png

 

«Нам необходимо консолидировать основные положения и перевести их на язык закона. Поэтому вместо обычных выражений сленга, таких как «криптоконверсии» и «токены», законодатели разрабатывают более строгие юридические концепции «цифровых денег» и «цифровых прав» ».

Законопроект регулирует три вещи: Криптовалютные активы, Crowdfunding и Digital Rights. Новое законодательство включает в себя правовые концепции, такие как «цифровое право» и «разумный договор», и определяет криптовалюты и токены как собственность. Любые другие поправки могут быть внесены в ближайшие пару недель.

 

Согласно сообщениям российских СМИ, в проекте говорится, что криптовальные покупки и продажи должны выполняться только через поставщиков обменных услуг для цифровых финансовых активов, таких как брокеров, дилеров и юридических лиц, которые действуют как хранители. Даже обмены криптовалюты должны будут предлагать своим клиентам индивидуальные учетные записи и кошельки. Правила, регулирующие эти задачи, будут разработаны Центральным банком и Советом министров.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Этот пакет законов ровным счетом ничего не регулирует и контролирует в сфере криптовалютного рынка. Если взять соседнюю Беларусь там был принят декрет который разрешает операции с криптовалютой. Законы которые принимаются в российской думе пока слишком туманны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...