Перейти к содержанию
Реклама

Стив Возняк: биткоин должен стать единой валютой интернета


host133

Рекомендуемые сообщения

Соучредитель Apple Computers Стив Возняк разделяет точку зрения главы Twitter Джека Дорси, который считает, что биткоин вытеснит с рынка альткоины.

 

«Меня привлекает идея того, что люди во всем мире могут использовать единую валюту, несмотря на то, что они разделены национальными границами. Я согласен с мнением Джека Дорси не потому, что это обязательно произойдет, а потому, что я хочу, чтобы так было», – сообщил он.

Генеральный директор Twitter и Square Дорси недавно заявил, что в течение одного десятилетия биткоин может стать единой валютой интернета.

Возняк сообщил, что считает биткоин истинным эквивалентом золота – у него даже есть определенные преимущества перед драгоценным металлом: ограниченное число монет и полная децентрализованность.

«Есть определенное ограниченное число биткоинов, которые могут существовать. Золото продолжают добывать. Возможно, объемы золота в мире ограничены, но никто не знает как именно. Объем криптовалют определен математически, а математику не может изменить никто», – считает Возняк.

 

Возняк также положительно относится к Эфириуму, особенно с точки зрения его применения как платформы, а не только как платежной системы. По его мнению, проект может стать следующим Apple с точки зрения его статуса в технологическом секторе.

 

Источник

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Биткоин - самая дорогая валюта в мире. В конце 2017-го года криптовалюта оценивалась в 8 тыс. долларов. Вскоре курс биткоина достиг 20 тысяч, после немного упал. Самое время подготовиться к очередному взлёту, чтобы закупиться ими и остаться в выигрыше. В Сети Вы найдёте десятки, если не сотни онлайн-обменников, где можно приобрести или продать биткоины. Но чтобы избежать мошенничества и не потерять свои сбережения, советую обратиться к проверенным сервисам. Итак, где Вы можете потратить лишние карманные деньги, либо основательно инвестировать в биткоин из копилки или банковского счета - лучшие сервисы где можно купить биткоин 

Ссылка на комментарий

Вряд ли будет единая криптовалюта) Сейчас их выпускают кому ни лень. Есть некая пятерка наиболее "дорогих". У каждой свои приверженцы. Плюс остаются стартапы, пытающие продвинуть свою крипту. Биток может стать чем-то вроде доллара/евро в современном мире, но это не исключает существования чуть менее значимых валют. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 06.06.2018 в 14:54, host133 сказал:

Соучредитель Apple Computers Стив Возняк разделяет точку зрения главы Twitter Джека Дорси, который считает, что биткоин вытеснит с рынка альткоины.

 

«Меня привлекает идея того, что люди во всем мире могут использовать единую валюту, несмотря на то, что они разделены национальными границами. Я согласен с мнением Джека Дорси не потому, что это обязательно произойдет, а потому, что я хочу, чтобы так было», – сообщил он.

Генеральный директор Twitter и Square Дорси недавно заявил, что в течение одного десятилетия биткоин может стать единой валютой интернета.

Возняк сообщил, что считает биткоин истинным эквивалентом золота – у него даже есть определенные преимущества перед драгоценным металлом: ограниченное число монет и полная децентрализованность.

«Есть определенное ограниченное число биткоинов, которые могут существовать. Золото продолжают добывать. Возможно, объемы золота в мире ограничены, но никто не знает как именно. Объем криптовалют определен математически, а математику не может изменить никто», – считает Возняк.

 

Возняк также положительно относится к Эфириуму, особенно с точки зрения его применения как платформы, а не только как платежной системы. По его мнению, проект может стать следующим Apple с точки зрения его статуса в технологическом секторе.

 

Источник

да я тоже думаю об этом сделали бы в РОССИИ было бы хорошо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В США можно будет купить биткоины в продуктовых магазинах

Компания Coinme, занимающаяся производством криптоматов, начала сотрудничество с крипто-фиатным обменником Coinstar, чтобы дать возможность потребителям покупать биткоины через киоски Coinstar в ряде штатов США. На первом этапе запуска только клиенты в определенных магазинах Safeway и Albertsons в штатах Калифорния, Техас и Вашингтон смогут приобретать биткоины через киоски. Однако сообщается, что в планах компании расширить это предложение на дополнительные рынки США и подключение новых ритейлеров, в случае успеха проекта.


Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...