Перейти к содержанию
Proxy

Новый торговый робот - советник Scanner Bot M


1000zip

Рекомендуемые сообщения

Ввёл в советник новую функцию ( кнопку ) включить / выключить  торговлю  на выбранном графике. Идея эта появилась после того как получил два  замечания  следующего характера :

 

Цитата

Почему я отключаю торговлю на одном графике а выключаются все графики ? И советник выдаёт ошибку  Проверьте в настройках терминала разрешение на автоматическую торговлю ?

5d6cac3972350_.png.10a29586eca873a31c022c3f38a7b05d.png

 

Похоже что не все знают что бы советник отключить на выбранном графике,  нужно зайти в свойства программы  :

 

5d6cac3a465b2_.png.6e55d0360e24d00dfeceafb3a79769f5.png

 

Действительно, когда мы торгуем на большом количестве валютных пар, может возникнуть необходимость отключить торговлю на каких то отдельных графиках. Входить всё время в свойства советника на каждом валютном инструменте не очень удобно.  Поэтому я добавил эту функцию прямо на графики :

 

5d6cac39e8dad_.png.55f740698e14826dc0d1da820f745d57.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Торговый робот / советник - широко распространённый и популярный способ автоматического заработка на рынке форекс.  Особой популярностью эти программы пользуются у начинающих трейдеров, не имеющих опыта самостоятельной торговли.

 

Общеизвестно, что бы советник начал давать прибыль, купленный экземпляр нужно настроить на выбранные валютные инструменты. В этом случае мы открываем  тестер стратегий и начинаем делать оптимизацию параметров советника. 

 

Но что нам даёт такой метод настройки советника ?  Будет ли торговый робот, с настройками подогнанными под историю , давать прибыль ?  Ответ на этот вопрос вы найдёте в книге " Оптимизация советников или самообман ".

 

Книга Оптиммизация советников

Ссылка на комментарий

Письма и вопросы по советнику :

Цитата

 

Николай, добрый день . Очень понравилась ваша стратегия и советник Scanner Bot Martin.  К сожалению я пока не располагаю большим депозитом и вынужден начинать  со ста долларов. Можно ли в советнике, кроме ограничения серии ордеров, для надёжности ещё  как то уменьшить объёмы торговли , что бы я мог торговать  на суммах 100 - 200 долларов ?

 

 

Цитата

 

Здравствуйте, уважаемый Николай!
Тестировал советника на депозите 100 дол. Сет взял с переписки, где описывалась работа на 30 дол. Пока нормально работает только на EURUSD. Несколько поменял входные параметры и на тесте получил за период с начала года 1500 дол, при просадке 30%   В конце недели перешлю деньги через ПайПал. Сказать что полностью понял стратегию не могу. Но результат впечатляет.  Не совсем понимаю размерность фильтра и как это влияет на выбор точки входа. Если будет такая возможность перешлите описание этого момента.  По развитию идеи работать от уровней есть определенные мысли, но говорить о постановки задачи очень рано. Понаблюдаю за реальной работой тогда и сформируется задача. Кстати, чем мини отличается от основной версии

 

 

rutube.png.25e481c143f46c89570a4dd5362619c9.png

Изменено пользователем 1000zip
Ссылка на комментарий

Вопросы по электронной почте :
 

Цитата

 

Еще раз здравствуйте! Отсылаю скрин с настройками для разгона. При установке советника обнаружил только нижний фильтр. Фильтра возле верхнего уровня не обнаружил. Хотя очень просится по графику. Пожалуйста проанализируйте параметры установки и дайте свои рекомендации. Заранее спасибо.

 

5da15799264db_11.101915-00ScannerBotMartin.thumb.png.130c7cdbc500304b497ea005949de250.png


 

 

В подобных случаях даже не знаю что отвечать. Простая невнимательность ... или усталость 9_9.

На  скрине человека задавшего вопрос , видны оба фильтра … и верхний и нижний. Я их пометил  белыми  стрелками. Единственное,  я бы уменьшил их значение , хотя бы наполовину. Слишком уж далеко они стоят от линий поддержки \ сопротивления ( на графике желтые ) . 

5da157a623d82_ScannerBotMartin.thumb.png.6dc6eeee797bb448493997042f83bdc9.png

 

По прежнему поступает много вопросов , как советник может торговать без тейк профитов и стопов ?  Это говорит о том что народ просто не читает вложенную инструкцию к советнику. Там всё подробно показано. Ещё раз повторюсь, советник лучше вас знает когда фиксировать прибыль \ убытки.

Цитата

Спасибо за советы! На выходных займусь изучением мат части и тестированием. Сегодня у разных брокеров тестировал EURUSD с сетом который передавал. Результаты ошеломили. У Instaforex прирост с начала года 50%. Спред =3п. На Forex4you -130% со спредом в 2 п. Лучшими показали себя ForexClub и Tikmille со спредом 1,2 п. Доходность =900%. С каким брокером работаете Вы?  На каких настройках получен результат который Вы проиллюстрировали?

 

Ссылка на комментарий

На сегодня  первоначальный депозит утроен ( за три месяца , без VPS ) .

Жми  на картинку , что бы посмотреть подробный отчет :

 

5da413218ed25_ScannerBotMartin.png.985999c92c1a95ee300b910930268539.png

 

Не все новички знают как читать статистику на сайте myFXbook.  Ниже представлена последняя на сейчас, обновлённая информация торговли советником Scanner Bot  Martin.  Если перейли на myFXbook вы увидите ещё больше информации по этому советнику. Но как все это читать и понимать ?

Что такое MyFxBook, чем он полезен трейдеру и инвестору ? Как подключить счет и сделать мониторинг ? Полный обзор функционала платформы и анализ статистики счета, смотрите на этом сайте >>>

 

5da41308648b7_309.png.76c4a355ea8e5cb3e2ebc0ef5c68fa4e.png

 

5da41312b5d52_.png.2f954a6ac6b95d8026438751b9b58d92.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...