Перейти к содержанию
Proxy

ICOVO - Первая в мире ICO Платформа реализующая концепцию DAICO


Valter Dego

Рекомендуемые сообщения

daa.thumb.JPG.f8b4ddce06e8372d75a09398ae5666a3.JPG

 

Предисловие

  Сбор средств на развитие проектов при помощи ICO является основным инструментом краудфандинга для блокчейн-стартапов. Этот способ прост, удобен и он позволяет любому человеку, независимо от его географического положения, участвовать в инвестиционных программах ICO-проектов, минуя множество политических и экономических барьеров. Инвестиции, осуществляемые при помощи смарт-контрактов, позволяют устранить неэффективных посредников в виде банковских и электронных платёжных систем. Которые могут заблокировать перевод, ограничить его размер или задержать на несколько дней, потребовав различного рода подтверждающие документы. И в связи с этим, блокчейн-технология с ICO-моделью для сбора инвестиций, с каждым днём привлекает всё больше компаний из разных секторов экономики. Этот способ позволяет собрать достаточно большое количество финансовых средств за рекордно короткий промежуток времени. Но к сожалению простота и доступность ICO краудфандинга сделали его привлекательным и для мошенников, чьи действия подорвали доверие к блокчейн-технологии и криптовалютной индустрии в целом. 
В данный момент в блокчейн-индустрии нет эффективно работающих инструментов, которые могли бы защитить инвесторов и ограничить деятельность мошенников. Над решением данной проблемы, в настоящее время, работают несколько ICO-проектов, которые стремятся создать универсальные блокчейн-платформы для безопасного проведения ICO. И в этой статье я расскажу об одной из них.

Платформа ICOVO

  Интересное решение проблем, связанных с проведением ICO, предложила команда проекта ICOVO. Они разработали инновационную платформу с уникальным набором инструментов. В её основе лежит концепция DAICO, предложенная одним из основателей Ethereum Виталиком Бутериным. Эта концепция предоставляет возможность держателям токенов проекта осуществлять контроль над собранными инвестициями и при необходимости закрыть проект и вернуть инвесторам неосвоенную часть собранных финансовых средств.
 Команда платформы ICOVO разработала универсальный набор инструментов, который позволяет решить множество проблем, связанных с организацией и провидением ICO. Эти инструменты будут решать следующие задачи:
1) Повышение прозрачности ICO-проектов и их организаторов. Организаторы и разработчики ICO-проектов будут проходить KYC на платформе  на основе идентификатора проверки AML, также будет измеряться и отображаться прогресс ICO-проекта, с помощью сайта GitHub, социальных сетей и альтернативных ключевых инструментов.
2) Инвесторы смогут пройти верификацию личности (KYC) на платформе один раз. И в дальнейшем осуществлять инвестиции в другие проекты на платформе без повторного прохождения KYC.
3) Будет контролироваться выделение средств из инвестиционного фонда. Финансирование команды проекта будет осуществляться поэтапно, с привязкой к дорожной карте и установленным срокам.
4) Будет удалён рад препятствий для участников ICO, путём сокращения некоторых процедур предназначенных для инвесторов.
5) На платформе будет задействована автоматическая операционная система для проведения экспертиз.
 

da02.thumb.JPG.fe72dfcc1c59757fd03c00b9e828cc5d.JPG

 

Архитектура платформы ICOVO

 Команда проекта ICOVO стремиться создать максимально универсальную платформу и позиционирует её как глобальный стандарт для проведения ICO. Она будет функционировать в режиме гибридного управления, которая предоставит возможность осуществлять централизованный контроль в децентрализованной среде.
Платформа будет представлена для использования в двух видах :
  1) ICOVO App - приложение для Android и iOS.
  2) ICOVO Web - вебсайт.
Ядром платформы будет смарт-контракт DAICOVO с открытым исходным кодом, который основан на концепции DAICO.
Основным платёжным средством платформы, предназначенным для покупки инвестиций, будет токен OVO.
 На основе этих четырёх компонентов - ICOVO App, ICOVO Web, DAICOVO и OVO команда платформы ICOVO будет строить надёжную экосистему для блокчейн-стартапов.

ICOVO App

  Приложение для Android и iOS обладает функцией кошелька на базе Ethereum. Его безопасность будет повышена за счёт хранения секретного ключа на мобильном устройстве, а не в сети. Через ICOVO App можно будет отслеживать интересные ICO-проекты, благодаря интеграции с ICOVO Web.Так же пользователи смогут пройти KYC/AML и зарегистрироваться в Whitelist. Кроме того ICOVO App включает пользовательский интерфейс для децентрализованного обмена (DEX), где пользователи смогут торговать своими токенами. 

ICOVO Web

  На вебсайте  сайте ICOVO Web инвесторы смогут ознакомится со списком ICO-проектов, которые соответствуют требованиям платформы ICOVO. Обязательным требованием для включения в список на ICOVO являются использование смарт-контракта DAICOVO, прохождение KYC/AML  и раскрытие информации о ходе реализации проекта. Все ICO-проекты и их техническое описание, перечисленные в сети ICOVO, находятся в IPFS хранилище, использующем блокчейн технологию. Благодаря этой особенности разработчики ICO-проекта не смогут изменить первоначальную версию Whitelist и инвесторы всегда смогут проверить - развивается ли проект в соответствии с дорожной картой. Если будут найдены несоответствия, держатели токенов смогут проголосовать за закрытие проекта.

 

da03.JPG.f93c5988d2e55c37bc2ed2fc84d1e9bd.JPG

 

Токен OVO
 

 OVO токен является платежным средством на платформе ICOVO. Он единственный в своём роде токен, который используется для покупки инвестиций ICO, а так же может быть использован для оплаты сборов, доступа к услугам и т. д. Инвесторы ICO, которые используют OVO для покупки токенов ICO-проектов, разработанных на платформе ICOVO, получат скидку в 25%. 

Информация о токене:

Token: OVO
Peron: Ethereum
Typing: ERC20 / ERC223
Prices at ICO: one OVO = 0,3 $

Смарт-контракт DAICOVO

  Платформа ICOVO будет использовать смарт-контракт с открытым исходным кодом DAICOVO, который разработан в соответствии с концепцией DAICO. В его функционал входят различные инструменты (контракты), которые существенно облегчат проведение ICO. Ими являются:
* DaicovoStandartToken - настраиваемый шаблон для токенов ICO-проектов.
* TokenController - контракт на вывод токенов перед продажей.
* TimeLockPool - тайм-контракт временного блокирования инвестиционного фонда.
* TokenSaleManager - контракт управления токен-сейлами.
* TokenSale - настраиваемый шаблон для проведения токен-сэйла.
* DaicoPool - пул-контракт управления инвестиционным фондом.
* Voting - контракт голосования держателей токенов.
  Смарт-контракт DAICO будет иметь две важные функции: первая - это контроль над инвестиционным фондом ICO-проекта; вторая - предоставит держателям токенов право голоса. Которое позволит либо закрыть проект, что приведёт к самоуничтожению смарт-контракта и возращению неосвоенных финансовых средств инвесторам; либо проголосовать и увеличить доступ к средствам инвестиционного фонда, что позволит команде ICO-проекта выводить больше Ether за единицу времени.



ICO

Softcap уже достигнут !!!

 

da04.thumb.JPG.cf8f038c58cf0e8387f074827b03eed6.JPG

 

Команда проекта

 

da05.thumb.JPG.f6968b0f2534a0588c7b3e260683fdba.JPG

da06.thumb.JPG.717626aaea32b6c7fd9dbe27c06cd4f3.JPG

 

Итог обзора

 Рассмотренная в этом обзоре блокчейн-платформа ICOVO, на мой взгляд, имеет хороший потенциал для развития и роста. Криптовалютный рынок нуждается в инструментах, которые смогут защитить инвесторов от мошенников и повысить доверие к блокчейн-индустрии в целом. Данная платформа, в среднесрочной перспективе, вполне способна продемонстрировать отличные результаты в решении этих задач. Считаю этот проект перспективным для инвестиций.

Дополнительная информация

 

Website: https://icovo.io/

Whitepaper: https://icovo.co/whitepaper/20180831_wp_service_en.pdf 

Facebook: https://www.facebook.com/icovoco/ 

Twitter: https://twitter.com/ICOVOCO 

ANN Thread: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4468796.msg40076110#msg40076110 

Medium: https://medium.com/icovo 

Telegram: https://t.me/ICOVOChanel/ 

Reddit: https://www.reddit.com/r/ICOVO/ 

GitHub: https://github.com/icovo 

Discord: https://discord.gg/Xus8usH 

Linkedin: https://www.linkedin.com/company/icovo/ 


Author: valter_dego

Bitcointalk profile link: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1880397 

ETH Address: 0x921Bb121c0b2EE43680c40925d96959986D2019a

#ICOVO #DAICO #DAICOVO #blockchain #smartcontracts #cryptocurrency #ICO

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...