Перейти к содержанию
Proxy

MenaPay - удобная и безопасная платформа для повседневных транзакций в арабских странах


Рекомендуемые сообщения

Всем известно, что банковские организации в Африке и странах Ближнего Востока достаточно слабо развиты. Однако, население этих стран, конечно же, хотело бы получить удобный инструмент для финансовых операций. Проект MenaPay создан специально для решения этой проблемы – это платежное приложение для мобильных устройств с поддержкой на арабском языке.

Проект планирует активно выходить на рынки 18 стран, в которых живет 420 млн. потенциальных пользователей. 75% от общего дохода платформы будет распределяться между владельцами MenaPay.

Наверное, главное преимущество системы, это обещание того, что один токен системы (MenaCash) будет всегда эквивалентен одному доллару США. Полная привязка к курсу доллара делает ее надежным средством для выплат, расчетов и хранения. Вместе с тем, MenaPay сможет предложить простые и удобные решения с качественно проработанными интерфейсами под арабский язык. Будут разработаны и внедрены уникальные SDK, настольные и мобильные кошельки, удобная в пользовании панель управления для продавцов.

Какие возможности нам дает платформа?

Проект заявляет о том, что создает совершенно новый стандарт в криптоиндустрии. В рамках проекта доступны будут:
— сделки уровня P2P (между участниками напрямую);
— P2M (коммерческие платежи);
— M2F (операции между коммерсантами и фондами);
— и будет доступен майнинг.
men1.png

Токен

Имя новой валюты – Mpay. Всего в системе будет 400 млн. токенов, из них 256 млн. будет выставлено на продажи. Цена токена в течение продаж – 0,165 долл. за единицу. Нижняя планка сборов – 5 млн. долл., верхняя — 25 млн. долл. Проект зарегистрирован в Дубае и пока нигде не запрещен. Точные даты проведения продаж пока что неизвестны, однако, исходя из информации в дорожной карте, продажи планируются в ноябре.

Как распределят все токены?

— 64% выставлено на продажи;
— 16% доля советников и команды;
— 15% маркетинг баунти;
— 5% резерв майнинга.
men2.png

Распределение инвестиций

— 10% пул бизнес разработки;
— 15% операционные расходы и администрирование;
— 30% разработка продукта и инфраструктурные расходы;
— 5% юридические вопросы;
— и еще 40% будет использовано на маркетинг.
men3.png

Сайт и документация

Веб-страница проекта доступна на трех мировых языках – английском, китайском и арабском. Дизайн очень красивый, качественно проработан. Здесь есть ответы на все вопросы, которые могут заинтересовать инвестора. Все ссылки работают. В нижнем правом углу экрана есть мини-чат поддержки. Также на сайте представлен 2-страничный презентационный документ.

Команда

Проект не побоялся выложить в сеть всех своих сотрудников. На сайте указано 40 членов правления и 24 члена рабочей группы, у всех здесь же есть ссылки на профили в Линкедин.
men5-1.png

Социальные сети

На данный момент проект пользуется сравнительно хорошей популярностью у пользователей и продолжает активно развивать успех. На сегодняшний день (19 августа), в официальной Телеграмм группе – 15935 участников, Instagram – 2305, Facebook – 3685, Twitter – 15300, Youtube – 8536. Ведется активный блог в Medium.

Баунти

На кампании проведения баунти программ выделено 500 тыс. долл.Кампании начались 17 августа, будут проводиться, как минимум, 8 недель. Распределение средств:
— 15% пул Твиттер;
— 10% выделно на поддержку в фб;
— 10% пул поддержки в Телеграмм;
— 25% блогосфера и медиа-программы;
— 5% кампании переводчиков;
— 35% подписные кампании.

Дорожная карта

Запуск приложения, всех систем запланирован на сентябрь, а проведение основных продаж будет чуть позже – в ноябре. В январе 2019-ого будет подключен мерчант. В апреле планируется запустить технологию распознавания лиц для дополнительного уровня безопасности сделок. И, уже в мае проект планирует выйти на 5 млн. пользователей! В июне общий рынок системы должен выйти на отметку в 1 млрд. долл. В декабре компания запустит возможности P2P кредитования и включит в работу ИИ.
men4.png

Вывод

Компания базируется в Дубае (ОАЭ), одном из самых богатых городов мира. Над его созданием трудится достаточно большая команда опытных специалистов. Пока что рано делать выводы, получится ли у компании достигнуть поставленных целей, проведение продаж будет только через несколько месяцев. Однако, высокий потенциал проекта очевиден.

Сайт: https://www.menapay.io/
Презентация: https://www.menapay.io/onepager.pdf

Twitter: https://twitter.com/menapayio
Facebook: https://www.facebook.com/menapayio
Telegram: https://t.me/MenaPay
Medium: https://medium.com/menapay
Bitcointalk: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4884588.0
Youtube: https://www.youtube.com/channel/UC56eU1zaQh2S8k7TB4S2RjA
Instagram: https://www.instagram.com/menapay/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...