Перейти к содержанию
Proxy

Биржа Bitstamp запускает новый скоростной движок сопоставления заявок


navigator

Рекомендуемые сообщения

Ведущая европейская биткоин-биржа Bitstamp объявила о решении отказаться от использовавшегося все эти годы собственного трейдингового движка. Его заменит новая торговая система компании Cinnober.

Цитата

Как говорится в сообщении Bitstamp, трейдинговая система TRADExpress повысит пропускную способность и возможности платформы, особенно в периоды повышенной волатильности.

«Это критически значимый шаг в рамках нашей миссии по заполнению пробела между криптовалютами и традиционными финансами, который поможет нам чуть дальше передвинуть технологические границы криптовалютного трейдинга», — говорится в заявлении Bitstamp.

Цитата

Как заверяет компания, она остановила свой выбор на решении Cinnober, поскольку последняя имеет подтвержденный опыт на мировых финансовых рынках, разделяет ее видение и обладает способностью тесно сотрудничать в том, что касается кастомизации технологии под индивидуальные потребности.

 


Запуск нового движка сопоставления заявок будет происходить в несколько этапов: первые изменения произойдут в начале 2019 года, а полная имплементация решения будет завершена во втором квартале.

 


«Движок Bitstamp очень хорош по меркам индустрии криптовалют, однако эта инициатива ставит нас в один ряд с традиционными биржами, имеющими за плечами десятки лет опыта», – добавил технический директор Bitstamp Дэвид Осойник.

Цитата

 

По его словам, ожидается, что с имплементацией нового движка скорость сопоставления заявок на Bitstamp повысится в 1250 раз, а пропускная способность – в 400 раз.

Решение о смене торгового движка стало для Bitstamp первым крупным шагом после того, как на прошлой неделе о покупке биржи объявила базирующаяся в Бельгии инвестиционная компания NXMH.

 

Новости ForkLog

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...