Перейти к содержанию
Proxy

Что выбрать? Регистрация ООО или ИП?


Big Money

Рекомендуемые сообщения

5c4d4db5d24be_.png.66498ff150880e472cd3c485ea5b2fac.png

 

Если Вы приняли решение о начале своего бизнеса (создании фирмы), то в этом случае Вам, прежде всего,  необходимо будет пройти процедуру оформления своего статуса: или в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), или в качестве юридического лица, т. е. создать «ООО» (Общество с Ограниченной Ответственностью), фирму, предприятие. И, если, в первом варианте, имеется в виду осуществление самостоятельной деятельности, направленной на регулярное извлечение прибыли, что называется на свой страх и риск, то во втором варианте, при создании «ООО», подразумевается ответственность учредителей Общества в границах стоимости вкладов, которые были предварительно внесены в уставной капитал «ООО».

 

Регистрация юридических лиц является юридическим процессом, который, изначально, может показаться довольно простым и быстрым. Однако на практике не все так просто, так как существуют «подводные камни», о которых не информированы  не только обычные граждане, но даже и многие юристы (правда, в основном, только те, которые не специализируются  на этом направлении).  Сегодня, услуга по регистрации «ООО» считается одной из самых востребованных бизнес-услуг. В статусе «ООО» осуществляют свою деятельность большинство фирм, причем в самых различных направлениях. Например:  производство, торговля, ведение бухгалтерского учета, бухгалтерское сопровождение, страхование, и многое другое.  «ООО» — это достаточно простая  и удобная форма для осуществления предпринимательской деятельности, в том числе и для малого и среднего бизнеса.

 

Как правило, на открытие «ООО» требуется не очень много денег, в отличие, например, от  создания акционерного общества. В действующем законодательстве об «ООО» за учредителями закреплено право  самостоятельного внесения в учредительные документы многих положений, например, таких, как: управление фирмой, формирование руководящего органа, распределение полученной  прибыли среди участников и др. Регистрация регулируется Федеральным законом  о государственной регистрации. Процесс Государственной регистрации может быть осуществлен по месту фактического нахождения регистрируемого лица в территориальном налоговом органе, в отделе, занимающимся регистрацией и учетом налогоплательщиков ФНС. Стоит отметить, что высокая конкурентная среда, в которой приходится работать юридическим компаниям, благоприятна для создания хороших условий для тех, кто желает осуществить регистрацию своей фирмы (организации).

 

Делитесь в теме мнением, что же всё такие лучше? и что выбираете вы для своей деятельности?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...