Перейти к содержанию
Proxy

Рекомендуемые сообщения

ah6wC.jpg


Что такое HYIP?



     High Yield Income Programs так расшифровывается эта  аббревиатура, если дословно перевести получается - Высокодоходные Инвестиционные Программы. Хайп - по сути дела это финансовая пирамида, которая занимается привлечением инвестиций в свою программу. Сбор денежных средств происходит с участников проекта, в последствии которым возвращаются их вложения плюс процентный доход иногда превышающий сумму вклада в несколько раз.

 

Как снизить риски при вложении средств и как выбрать HYIP?



     Риски всегда останутся, гарантий здесь нет, любая схема HYIP рано или поздно закроется, есть определенная «точка» при достижении которой фонд перестает существовать. От сюда следует, чем раньше вы вложитесь в проект, тем лучше, так же следует вкладываться в новые только вышедшие проекты. В основном есть два вида схем:
     1)      Это долгожители, программы работающие 1-2 года а иногда и более. Тут процент дохода меньший и быстро обогатиться у Вас не получится, именно это позволяет им долго существовать.
     2)  Это коротко срочные проекты с большим процентом быстрым обогащением НО! и высоким риском, тут главное вовремя вывести средства.

     При выборе Хайпа в первую очередь стоит проверить его ip и хостинг, сделать это можно при помощи Whois Lookup, (или введите в поисковик "Как проверить хостинг?" Вам более подробно ответят) информация о регистрации должна быть полной и открытой. Обратите внимание на дату создания фонда. В низу сайта обычно пишутся года работы, все должно сходится (бывает такое когда пишут 2014-2015гг, сайту выходит около года, а зарегистрирован он месяц назад, т.е. обман).
 
     Почитайте, поищите отзывы других участников этого проекта (только не на самом сайте).

 

     Следите за новостями.
 
     Внимательно ознакомьтесь с правилами фонда, если правил нет или они не достаточно оговарены игнорируйте.

     Всегда проверяйте фонд перед тем как вложиться, не вкладывайте сразу большую сумму денег.

     Существует еще такое понятие как SCAM, это мошенники, которые пытаются замаскироваться под HYIP с целью наживы. Как только происходит сбор средств с людей проект закрывается (Скамиться), так что будьте внимательны.

    

От куда берутся деньги в подобных проектах?


     За счет приглашения новых участников, происходят новые вливания, НО! это не долговечно и финансовая пирамида, которая существует лишь по этому принципу рано или поздно (скорее рано, чем поздно), рухнет. Если фирма, фонд, не имеет своей продукции, это может быть сфера каких - то услуг, или если им продавать не чего, нет спроса, то откуда взяться деньгам на постоянные месячные выплаты.

    
     Обращайте внимание на:

     Доход фонда;
     
     Юридическую информацию - это адреса организаторов, лица на кого возлагать ответственность. Застрахованы ли вклады и кем застрахованы

Итог:

     HYIP – как возможность быстрого обогащения или пролета, или ли же выгодного вклада на год – два, в любом случае не нужно спешить, следует сперва разобраться в предлагаемой Вам программе, учитесь на чужих ошибках. Если Вы решите вкладывать и при этом можете позволить себе вложить большую сумму денег, то лучше это делать не в один, а в несколько проектов, это снизит ваши риски.

 

Читайте так же тему о том, Куда инвестировать деньги

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

 

     HYIP – как возможность быстрого обогащения или пролета, или ли же выгодного вклада на год – два,

 

 

Смотря какой хайп, большинству хайпов и месяц уже много. Поэтому сразу ни в коем случае не инвестируйте много денег, а еще лучше создайте "демо счет" у мебя в блокноте, выберите проекты и сделайте вклад, и наблюдайте за проектами платят они или проблемные, где получили прибыль.

 

Со временем можно научиться зарабатывать на хайпах, но это работа! Никто просто так вам денег не даст!

Ссылка на комментарий

Смотря какой хайп

 

Говоря на год, два имеется ввиду хайпы с небольшими процентами (около 5%), а "месячные" хайпы - от 25%.

 

 

Со временем можно научиться зарабатывать на хайпах, но это работа! Никто просто так вам денег не даст!

 

Путем проб и ошибок (нетолько) вполне можно выработать свою стратегию, а для этого постоянно мониторить те проекты в которых участвуете, а на счет крупных сумм как я говорил вкладывайтесь не в один проект а в несколько, т.е. делите свою сумму скажем на 10 и вкладывайтесь в 10 проектов.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Проще сказать самый рискованный вид инвестирования) но это никого не останавливает и никогда не остановит

 

Если работать по строгой схеме которую сам разработал исходя из опыта, то можно уменьшить риски и не плохо получать прибыль! как писали выше нужно делать вклады по не много но сразу в несколько хайпов

Ссылка на комментарий

С чуваком я разговаривал (не знаю писал я здесь), он мне говорил вкладываю на неделю, на две максимум в только открывшиеся проекты и вывожу, не поддаваясь на соблазн

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хайпы партизаны

   Категория проектов без уникального дизайна, где в шаблон вписан готовый скрипт.

  Считается, что вложения в такие проекты изначально обречены на провал.Однако многие из хайпов-партизанов со временем могут превратиться в масштабные проекты, одними из лучших своего года.

  Признаками такого проекта будет недорогой хостинг, шаблонная оболочка. Низкие проценты  до 1% в день. Реферальная программа до 3%.Почти наверняка инстанта на выплаты нет, всё вручную в течении дня.За счёт этого срок жизни проекта может длиться месяцами, за которые депозит можно вывести, а остаток реинвестировать., чтобы получать проценты.

  Как они выживают? Очень просто. Низкие вложения в проект на старте (хост, дизайн, DDoS защита), низкие проценты на выплаты и реферальные, позволяют хайпу партизану нарастить капитал.За это время админ получит хорошую огласку и статистику инвесторов, которые общаются в группах соцсетей, форумах, где будут выкладывать стабильные выплаты.Нарастив капитал админ может проапгрейдировать дизайн и начать открытую рекламную кампанию. При этом уже будут готовы потенциальные вкладчики из тех же соцсетей.

внимание

под видом хайпа партизана вполне могут скрываться скам проекты. С такими признаками как шаблон и прочее, но завлекающих людей обещанием высоких процентов, выплат. Наскребут немного и в скам.

В этом виде спорта надо быть начеку.))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В Хайпах главное правило - вкладывать те деньги, которые можете легко потратить и от которых не зависит семейный бюджет. Ни в коем случае не брать кредит и не одалживать у друзей!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...