Перейти к содержанию
Proxy

В России запустили систему быстрых платежей


navigator

Рекомендуемые сообщения

В течение месяца система будет работать в тестовом режиме, а с 28 февраля станет доступна для всех клиентов банков, присоединившихся к ней. 

369554.742xp.jpg


Фото: PxHere

Альтернатива переводам с карты на карту начала работу с 28 января в тестовом режиме. Речь о новой системе быстрых платежей. 

Оператором и расчетным центром станет Банк России, а операционным платежным клиринговым центром - "Национальная система платежных карт".



Создатели проекта обещают клиентам целый список преимуществ. Отправлять или получать деньги можно будет круглосуточно по упрощенной форме: на старте - по номеру мобильного. Скорость - не больше 15-ти секунд. И еще один плюс - низкие комиссии.

На старте в проекте участвуют 12 кредитных организаций: Газпромбанк, ВТБ, Альфа-банк, Промсвязьбанк, банк "АК Барс", Райффайзенбанк, Тинькофф банк, Киви банк, СКБ-банк, Росбанк, Совкомбанк и РНКО "Платежный центр". По информации НСПК еще 40 банков выразили желание подключиться к системе.

С 28 января система будет работать в тестовом режиме, с ограниченным числом клиентов, а через месяц, 28 февраля, пользоваться СБП смогут все клиенты банков, присоединившихся к системе. 

На весь 2019 год установлен льготный период - ЦБ не будет взимать с банков плату за услуги системы. С 2020 года комиссия будет от 1 до 6-ти рублей в зависимости от суммы перевода, но брать ее будут пополам: с банка-отправителя и с банка-получателя. Размер тарифов для клиентов участники пока не раскрывают. Но допускают, что они будут ниже. 



На первом этапе запуск системы будет означать возможность перевода средств от одного физлица другому. В перспективе станут доступными и отправления от физлица организациям или госорганам. И от юрлица - другому юрлицу. 

А значит, это будет новый способ приема платежей для бизнеса, который поможет сократить издержки. К тому же, могут добавиться способы оплаты: не только по номеру телефона, но и, к примеру, по QR-коду.
Источник.

Ссылка на комментарий
В 30.01.2019 в 05:45, navigator сказал:

Райффайзенбанк

У Райффайзенбанка появился WhatsApp.

Райффайзенбанк объявляет о запуске официального аккаунта в самом популярном среди российских пользователей смартфонов мессенджере WhatsApp. Чат с сотрудником банка заработает 30 января.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Райффайзенбанк подключил всех клиентов к СБП.

Все клиенты Райффайзенбанка могут переводить деньги в другие банки по номеру телефона через мобильное приложение и интернет-банк Райффайзен-Онлайн.


Получение переводов из других банков, подключенных к Системе быстрых платежей (СБП), стало доступно 28 февраля. Об этом сообщил Райффайзенбанк в информационном письме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Росбанк и ООО «Мультисервисная платежная система» заключили договор о предоставлении услуг расчетного центра.

В ближайшее время участникам платежной системы, в том числе клиентам Росбанка, станет доступно осуществление таможенных платежей через новый расчетный центр – ПАО РОСБАНК. В настоящий момент Росбанк завершает техническую интеграцию с платежной системой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 14.03.2019 в 04:50, navigator сказал:

Райффайзенбанк подключил всех клиентов к СБП.

Райффайзенбанк расширил сеть банкоматов для внесения наличных на бизнес-карты.


Теперь клиенты Райффайзенбанка из числа малого и микробизнеса смогут вносить наличные средства на бизнес-карту через сеть устройств нового партнера - Росбанка.
Новый сервис позволит предпринимателям вносить средства на бизнес-карту более чем в 9500 банкоматов по всей России. Комиссия за операцию составляет 0,95% от суммы пополнения.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Банк РОССИЯ начинает выпуск кобрендинговой карты СОГАЗ.

Карта «СОГАЗ» – это надежный и удобный инструмент для своевременного получения страховых выплат по полисам ОСАГО/ДСАГО, а также получения специальных условий при оформлении страховых продуктов АО «СОГАЗ». С помощью карты «СОГАЗ» можно снимать наличные, оплачивать товары и услуги в магазинах, участвовать в различных программах лояльности и специальных акциях Банка «РОССИЯ», АО «СОГАЗ», а также платежной системы «Мир» и многое другое.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...


РГС Банк и Национальная система платежных карт (АО «НСПК») реализовали опцию автоматического подключения клиентов к программе лояльности «Мир».

Теперь держатели карт «Мир» РГС Банка смогут пользоваться акциями и привилегиями без дополнительной регистрации на сайте privetmir.ru.


Сервис доступен с 18 июня 2020 года. Текущие держатели карт будут подключены к нему автоматически до 22 июня 2020 года, а новые клиенты смогут воспользоваться программой лояльности уже на следующий рабочий день после выпуска карты.

Для участников программы предусмотрен кешбэк до 20% при оплате покупок в самых разных категориях (продукты, одежда и обувь, развлечения, путешествия, кафе и рестораны) у более чем 200 партнеров – производителей товаров и услуг в 25 регионах России.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...