Перейти к содержанию
Proxy

Хард-форк Monero [XMR] - как к этому отнеслось сообщество?


CRYPTO

Рекомендуемые сообщения

Monero [XMR], тринадцатая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, готова к следующему хард-форку. Согласно недавнему объявлению, сделанному командой Monero, хард-форк произойдет на блоке № 1788000 и состоится 9 марта 2019 года.

 

monero.png


На этой развилке не будет никаких новых возможностей для Monero, кроме нового уведомления и нового алгоритма размера блока. За этим последовало утверждение, в котором говорится, что тестирование форка «должно» быть легким, поскольку в форк внесено мало изменений.

 

SamsungGalaxyPlayer, Redditor, объяснил предстоящие изменения:

Цитата

«Очевидно, это будет разветвлено текущим кодом 0,13. Изменения идентификатора платежа по умолчанию для пары, новый алгоритм адаптивного размера блока, новые уведомления и новый алгоритм майнинга. Я не знаю, когда будет использоваться код 0,14 ».

 

Это объявление вскоре было встречено с инакомыслием некоторых членов сообщества Monero. Это было главным образом потому, что решение было впервые принято разработчиками в приватном чате. Кроме того, члены Комитета не одобрили объявление о переносе изменений, которые были первоначально предложены, на более поздний срок.

SamsungGalaxyPlayer сказал:

 

Цитата

«Да, но это совсем другое. Основная группа решила отложить все другие функции на неизвестное время, чтобы вытолкнуть ASIC и изменения размера блока ранее. Это действие не обсуждалось и не было известно широкому сообществу до сегодняшнего дня, и это впервые такое действие произошло в последнее время. Другие обновления проходили по более известной схеме, прежде чем они были объявлены ».

 

На это FluffyPonyza aka Riccardo Spagni, ведущий разработчик Monero, сказал:

 

Цитата

«Я согласен - это неправильно и должно быть исправлено».

 

Это, однако, вскоре было подвергнуто критике со стороны другого Redditor, Jamaisvu33, который спросил, что будет дальше. Реддитор продолжил, говоря, что люди сообщества Monero стали «жертвами планов разработчиков, принимая во внимание, что пространство должно быть децентрализовано.

Последующий ответ.

 

Цитата

«Они должны быть жертвами повесток дня разработчиков »- если вам не нравится то, что делают более 500 участников, наймите разных разработчиков - но разработчикам не следует навязывать им решение. У нас была хорошая дискуссия в # monero-dev, и мы нашли хороший путь вперед, который имеет потрясающую поддержку со стороны людей, которые внесли код ».

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...