Перейти к содержанию
Proxy

Продвижение видео youtube


CRYPTO

Рекомендуемые сообщения

В этой статье описаны основные правила продвижения видео на Youtube. Может что-то сможете почерпнуть интересного.

 

ютуб.png

 

1. Имя файла загружаемого на ютюб
Должно быть осмысленным и по возможности совпадать с названием ролика. Лучше латиницей!

Для этого переименовываем наш ролик 123.avi в Imya_rolika.avi

 

2. Ключевые слова в названии видео ролика
Название должно быть красивым, звучным и привлекать внимание. Но оно должно содержать ключевые слова- главные слова которые характеризуют видео и по которым поисковик найдет вас.

Приведу пример у вас есть друг «Вася» который сделал что то смешное! Вы выкладываете видео с Васей на ютюб. (Вася должен быть не против!!!) как ж назвать видео чтоб его посмотрели?

«Вася делает смешную вещь» — хорошо но не очень, никто такое видео смотреть не будет

Шок!!! Смешная вещь!!! Это сделал Вася!!! — вот что задержится в глазах зрителя.

Но будут ли искать зрители в поисковой строке «шок» «смешная вещь»??? Навряд ли! А вот слово «видео приколы» очень даже возможно много пользователей наберет в поисковой строке.

 

3. Ключевые слова в описании к видео.
Мы должны составить описание к видео таким образом что бы туда попали все слова которые охарактеризуют наше видео, и которые будут искать пользователи. То есть пользователи ищут «прикол», «видео приколы» и «смешные видео». Мы их включим в описание таким образом чтоб они там смотрелись естественно, например:

Мой друг Вася выдал такой прикол! Вчера он … смешная вещь … Это было так смешно! Подробнее в моем видоеприколе =)

 

4. Теги к видео
Теги это и есть ключевые слова это список тех ключей которые будут вводить люди в строку поиска.
пишутся они через запятую. Сюда стоит включить те теги которых нет в описании но они относятся к вашему видео! Теги очень удобно менять реагируя на аудиторию и оживляя ваши старые видео и делая их еще привлекательней!

 

5. Ссылки на видео
Влияет как количество так и качество. Это могут быть и встраивания самого плеера на страницу. Ссылки могут быть из разных источников. Например соц. сети, форумы, каталоги и комментарии где то. Но прошу вас не спамьте!!! Это во первых не даст результат, а во вторых спам может привести к бану поисковиков и ваш контент вместо первой странице в поиске среди конкурентов окажется на последней. Не забывайте что люди любят делится интересными видео сами, но и на старте рассказать о своем видео у себя в соц сети, попросить поделиться им друзьями и волна ссылок пойдет набирать обороты. Главное тут чтобы видео само было интересным.

 

6. Просмотры видео и ВРЕМЯ просмотра.
Скажем так по-скольку многие блогеры на ютюб пытались разными методами накрутить просмотры, была и соответствующая реакция на это. Есть количество просмотров а есть их качество! И качество в данном случае подразумевает время просмотра а именно как долго и сколько процентов видео было просмотрено. Оба этих параметра важны. Лучше всего если первые просмотры видео будут целиком. Так средний процент просмотра изначально будет высок. И вы быстрее начнете получать другие просмотры. Так же не делайте слишком длинные видео! Если возможно разбивайте их на части. лучше всего когда видеоролик длиться 2-4 минуты. Если у вас ролик 15 минут это нормально и почти все кто заинтересовался досмотрят его до конца, Но вот если ваш ролик длиться час или два его мало кто досмотрит до конца с первого захода даже если он очень интересный. В лучшем случае люди будут смотреть его частями.

 

7. Количество лайков и дизлайков. Подписчики. Флаги (жалоба). Комментарии.
Тут наверное всем понятно что чем больше у видео оценок нравиться тем выше оно в поиске и чем больше оценок не нравится тем оно ниже. Чем больше у канала подписчиков, больше добавлений видео в плей листы, чем выше количество просмотров канала, и чем больше комментариев у видео тем оно выше в поисковом рейтинге. Так же учитывается добавление в избранное поисковыми системами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну это не для меня продвигать там свой канал видео свои не считаю это нужным да и ютуб в последнее время тупит реально тупит одни рекламы в видео надоели уже суют их в каждое виде раздражает я понимаю они там спонсоры но пихать 5 реклам в одно 10 минутное видео это не грубо ли к нам простым пользовалетям 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Как по мне с лёгкостью можно набрать до 1к подписчиков,  главное не теги и тд а тематика, не нужно снимать видео типа я гуляю в парке и тд Я много раз тестировал площадку, очень большую роль имеет превью,  оно должно быть такое что вы готовы бы кликнуть на видео. Если клики будут Ютуб сам начнёт бросать ваше видео в рекомендованое нарастающей сначало а потом на спад пойдут просмотры. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...