Перейти к содержанию
Proxy

Информация из первых рук - стоит ли доверять интернету?


CRYPTO

Рекомендуемые сообщения

Информация из первых рук: в виду чего ее все тяжелее получить и стоит ли верить интернету?

 

Поток новостей, выплескиваемый на нас ежедневно, велик! Радио, социальные сети, рекламные листовки, телевидение, интернет, журналы: как правило из этих источников мы знаем, что случилось в мире этим днем.

Вы никогда не думали, отчего источников информации сегодня так много? Поскольку до этого был только один телевизор и вопросов, откуда узнавать, что творится в мировом сообществе, даже и не появлялось. Сейчас же новостная информация является навязчивой и многоликой. Можно наивно думать, что вам желают рассказать о чем-то интересном, а на деле просто привлекают внимание, для того чтобы обвести вокруг пальца или реализовать что-то не нужное. 

 

Интернет.png

 

Звучит устрашающе, однако на самом деле необходимо попросту знать как сориентироваться в информационном пространстве и запомнить, что и как устроено. Например, вы желаете узнать новости инвестиций онлайн, ваши действия? Вероятнее всего начнете смотреть телевизор. Да, это самый простой способ. Профессиональный голос за экраном скрупулезно и четко расскажет, какие важные законы вступили в силу и какой именно чиновник был снят с должности. Достоинства: самые минимальные усилия для достижения поставленной задачи. Включил и смотришь. Минусы: информационная эффективность почти нулевая. Материал, который читает журналист, заранее отредактирован и не содержит нежелательных деталей. Радио, телевидение и прочие устаревшие источники информации не достойны внимания. Как говорится, интернет, рулит. Однако и там не все так легко. 

 

Сайты могут рассказывать о сенсациях хоть ежедневно, только бы получить огромной приток аудитории, а соответственно и денег, которые могут вносить рекламодатели. Хотите посмотреть новости дня, но при этом не хотите оказаться одураченным? В таком случае следует поискать независимый ресурс, цель которого не обогатиться за счет наивных клиентов интернета, а разместить честную и актуальную информацию. Их мало, но они имеются. Где искать? По рекомендациям, в блогах, на форумах и т.д. Отлично подойдет лента новостей на сайте. Самое главное, чтобы имелось желание знать правду, а не прочитать следующую порцию как следует промытой и отредактированной информации. 

 

В прошлом упоминали о том, что телевизионное вещание пропадет, но и сегодня уже понятно, что это не случится. Причина банальна: людям попросту лень прикладывать усилия, чтобы узнать новости. Куда проще отключить мозг и запустить телевизор.

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
2 минуты назад, aleksivanov3082 сказал:

Конечно нет , это же открытый доступ и только ненормальный может предоставлять достоверные сведения ( я не имею в виду платежные сайты , кошельки и т. д. )

Тоже считаю что нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...