Перейти к содержанию
Proxy

Профессия журналист - трудно ли им стать?


CRYPTO

Рекомендуемые сообщения

Профессия журналист: трудно ли им стать и какие задачи ждут будущих профессионалов?

 

журналистика.png

 

Каждый день мы включаем телевизор или запускаем браузер, чтобы узнать о последних событиях в мире. При этом редко кто ломает голову на вопросом, кто составляет видеоролики и сколько нужно сил, для того чтобы составить показ актуальных новостей.

Выбором новостей должен заниматься журналист, который за время своей собственной карьеры может побыть в различных частях земного шара и познакомится с тысячами хороших людей. Вот отчего журналистами становятся люди, которые любят поездки и не привыкли просиживать на месте. Мы хотим смотреть последние новости России онлайн в комфортном кресле, а журналисту приходится ползать по горам, не спать сутки напролет и даже идти на риск, для того чтобы сюжет получился по-настоящему интересным и познавательным. 

 

Естественно, журналистика - это очень интересная и увлекательная работа. Те, кто становится журналистом утверждают, что их деятельность, словно, наркотик: один раз попробуешь и больше уже не можешь без этого обходиться. 

Если вы вдруг надумали стать журналистом, то следует полностью подумать, потому как эту профессию простой не назовешь. Если вы только хотели бы блистать на экранах телевизоров, то не тратьте времени. Желание быть знаменитым вскоре сойдет на нет и вы узнаете, что не согласны вести публичную жизнь. Журналист мало находится в состоянии одиночества. Ввиду профессии его регулярно окружают люди, ему нужно знакомиться и налаживать контакты. 

 

Ошибочно думать, что журналист - это модно. Журналистам необходимо постоянно быть в движении и разыскивать жизненные силы даже тогда, когда они на исходе.

Чтобы узнать 3 строчки полезной и достоверной информации требуется прилагать огромные старания. Очень многие корреспонденты предпочитают додумывать и сочинять, однако такие задерживаются в нише новостей совсем ненадолго. 

 

Людям стоит знать не только о том, что происходит в мире шоу-бизнеса, но и какая погода будет завтра, когда разберутся с плохими дорогами и стоит ли ждать рост цен на билеты общественного транспорта. Если вы хотите стать журналистом, то совсем необязательно куда-то идти учиться и расходовать несколько лет жизни. Будьте сперва интернет-обозревателем и, если ваши материалы будут пользоваться спросом, то имеет смысл идти далее!

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

У каждого свое призвание.Журналисты-определенно романтики.И люди,которые дружат со словом.

А путешествовать любит каждый,и это не зависит от выбора профессии,по-моему.

Ссылка на комментарий
В 08.03.2019 в 10:37, AsasiN_4 сказал:

Люди коммуникабельные оценят эту работу

Вы знаете я очень застенчивый, но отучился на журналиста и долго им работал. Я практически не брал интервью, но писал очень много аналитики. 

Ссылка на комментарий
В 21.08.2019 в 18:17, Shuzik сказал:

Вы знаете я очень застенчивый, но отучился на журналиста и долго им работал. Я практически не брал интервью, но писал очень много аналитики. 

Тоесть журналистика это не только когда берешь интервью? я думал и буду думать наверное, что это брать интервью и писать разные сми статьи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что бы быть по настоящему классным журналистом нужно иметь призвание и быть немного альтруистом. за некоторые расследования и репортажи они платят жизнью , а зря не стоит это того.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...