Перейти к содержанию
Proxy

Почему поисковики скрывают алгоритмы поиска?


CRYPTO

Рекомендуемые сообщения

Для большинства пользователей интернет начинается с поисковой системы. Это самый обыкновенный способ найти ответ на нужный вопрос, загрузить какой-нибудь фильм или отыскать доклад. Поисковая программа это по большому счету тоже интернет-сайт, основной функцией которого является принятие поисковых запросов от интернет-аудитории и выдача списка сайтов, которые бы смогли удовлетворить их потребности. Поисковик лишь со стороны может показаться незамысловатым и простым. Фактически же в основе его стоит внушительный программный механизм, алгоритмом работы и функциональностью которого владельцы очень дорожат. 

 

Алгоритмы ПС

 

 

По какой причине владельцы поисковых систем скрывают принципы и алгоритмы поиска? На данный вопрос легко даст ответ любой хозяин коммерческого сайта или интернет-магазина. Ибо если знать принципы выдачи на первую страницу, то можно без особого труда заинтересовывать потенциальных клиентов и быть впереди конкурирующих организаций. Как правило поиск делается по всему виртуальному пространству, однако бывают и такие сайты, например видео поисковик онлайн, посредством которых можно будет найти что-нибудь определенное. 

 

Наиболее известная поисковая программа у нас в стране - это, разумеется, Яндекс. Современные интернет-пользователи даже не догадываются, что прадедом всех поисковых сервисов является - Wandex. После в процессе эволюции образовалось еще некоторое количество проектов, один из которых это WebCrawler. В нем в первый раз стали применять поисковый механизм, проводящий индексацию интернет-сайтов. История насчитывает десятки поисковых алгоритмов, в числе которых можно выделить подобных гигантов, как: Yahoo, Яндекс, Google, Рамблер

 

У большинства посетителей возникает вопрос: какой поисковый сайт России считается лучшим. Конкретного ответа на данный вопрос дать не получится, однако стоит отметить что выполняется все возможное, чтобы пользователь оказался довольным! На первую страницу ни за что не попадут новоиспеченные сайты, у мошенников тоже не особо много возможностей оказаться в лидерах. Сейчас каждая поисковая система тактично выдает и рекламу, если речь идет о товарах или услугах. Поисковый алгоритм формирует владельцам сайтов сотни препятствий и решить их способны лишь на самом деле наиболее серьезные и полезные сайты!

 

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...