Перейти к содержанию
Proxy

Как устроены поисковые системы?


CRYPTO

Рекомендуемые сообщения

С чего начинается интернет для множества юзеров? Конечно, с загрузки программы поиска: Гугл, Яндекс, Рамблер или любой другой чуть менее популярной. Что может быть проще, чем ввести в поисковике свой вопрос и моментально получить лучшие онлайн сайты по требуемой тематике! Удивительно, что многие применяют поисковую программу, как менеджер закладок и не вносят интересные веб-сайты в избранное. Они попросту набирают в адресе название веб-сайта и тут же видят ссылку. Как же устроены поисковые системы и как им удается из миллиарда интернет-страниц настолько оперативно выбирать наиболее нужные и интересные? 

 

Как устроены поисковые системы

 

Положим, вы прекрасно ориентируетесь в каком-нибудь вопросе и мечтаете поделиться этой информацией с другими людьми. Вы формируете сайт, размещаете на нем статьи, а после поисковики выполняют индексацию. Говоря проще, он смотрит веб-сайт - сканирует его содержимое. Для того, чтобы, к примеру, Яндекс узнал о свежем веб-сайте, он должен либо найти ссылку на него, либо клиент самостоятельно обязан об этом сообщить. Главная миссия системы поиска - предоставить пользователю, который набрал четкий поисковый запрос, к примеру: сайты Ульяновска максимально точную и ценную информацию. А это значит далеко не каждый интернет-сайт может попасть на главную страницу. Предпочтения отдаются более старым интернет-сайтам с повышенной репутацией и где информационная начинка обновляется довольно часто. Конечно же те веб-сайты, которые просто копируют новости с прочих ресурсов, просто игнорируются. 

 

Висеть на главной страничке мечтает любой сайт, особенно если он продающий. Пользователь набирает: купить мебель, заходит на сайт и делает покупку, обеспечивая тем самым прибыль. Самый простой вариант это проделать - запустить рекламную компанию. Контекстная реклама позволяет сразу же оказаться на главной странице, однако такого рода услуга стоит денег. И чем больше конкуренция, тем больше нужно будет заплатить за показ рекламы потенциальным пользователям. 

Находиться ближе к покупателям позволяет и SEO оптимизация. Суть его базируется на реализации комплекса разнообразных мер, позволяющих поднять показатели интернет-сайта.
 

 

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...