Перейти к содержанию
Proxy

Qiwi создает платформу для аналитики Big Data


Рекомендуемые сообщения

Группа компаний QIWI создает собственный центр компетенций в области технологий машинного обучения и работы с данными – QIWI Data, а также строит единую корпоративную платформу для решения задач, связанных с глубинной аналитикой и монетизацией данных. 

5_samih_perspektivnih_kompaniy_v_oblasti

В компании уже более пяти лет занимаются изучением Big Data. Ранее работа велась отдельно в каждом подразделении. Единая система упростит и ускорит процессы обработки данных, а также поможет еще сильнее повысить уровень их безопасности.

«Сегодня QIWI – один из самых быстроразвивающихся технологических холдингов в России. Мы рассчитываем, что с появлением новой платформы для аналитики Big Data, мы сможем еще сильнее укрепить позиции компании на рынке финтеха. Появление специализированного центра для работы с данными позволит повысить качество сервиса всех компаний экосистемы QIWI. В частности, предлагать персонифицированные услуги клиентам, исходя из их потребностей и особенностей платежного поведения», — подчеркивает CEO QIWI Сергей Солонин. 


Источник.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...