Перейти к содержанию
Proxy

Google Trends: количество поисковых запросов о биткоине снова возросло


navigator

Рекомендуемые сообщения

google_trends_kolichestvo_poiskovykh_zap[/CENTER]

Данные ресурса поисковой аналитики Google Trends показывают, что количество поисковых запросов по слову «биткоин» выросло до максимального значения за месяц.

Согласно имеющимся данным, поисковые запросы о биткоине продолжают расти с тех пор, как была анонсирована криптовалюта Facebook Libra, даже несмотря на то, что запросы в отношении самой Libra пошли на убыль с 18 июня - даты, когда была представлена Белая книга проекта.

google_trends.png

В целом количество поисковых запросов в Google о биткоине на сегодняшний день все равно на порядок меньше и составляет лишь 10% от максимального числа, которое было зафиксировано во время «бычьего» ралли 2017 года, когда цена BTC добралась до $20 000. Возрождающийся общественный интерес, по-видимому, коррелирует с новым «бычьим» рынком. Биткоин в настоящее время торгуется на уровне $10 800 - на 35% выше, чем в месяц назад.



С точки зрения географического распределения запросов, то популярнее всего биткоин в Нигерии, Южной Африке, Австрии, Швейцарии и Гане. Тот факт, что количество запросов о биткоине остается значительно ниже прежнего пика, по-видимому, свидетельствует о том, что синдром упущенной выгоды еще не стал основной движущей силой возобновления ценового импульса. При этом многое указывает на то, что институциональный спрос на биткоин растет.

 Источник

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...