Перейти к содержанию
Proxy

Технический анализ форекс, отличие от фундаментального


Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите построить бизнес на валютной бирже форекс, то для этого нужно изучить то, как он движется и что способствует для его движение. В общей численности существует два типа анализа рынка, первый тип называется фундаментальным, он изучает все факторы, которые способствуют движению цены на рынке. К таким факторам относят важные экономические и природные события, экономические могут включать в себя войны, теракты, социальные беспорядки, выступления политиков, президента и других «больших» людей. Что касается природных событий, то существенное влияние на движение рынка могут оказать природные катастрофы, например, торнадо, наводнения, пожары и т.д., это происходит потому, что пострадавшей стране приходится принимать меры для борьбы со стихией или последствиями, а это требует затрачивания ресурсов. Для «приема» и «диагностики» таких новостей трейдеры используют экономический календарь.

Также влияние на движения рынка оказывают так называемые торговые сессии – это то время на Форекс, когда в определенных странах начинаются и заканчиваются торги на крупных обменных биржах. Еще в интернете можно найти такие сайты, на которых предоставляется информация о том, в каком направлении сейчас торгует большинство трейдеров, эту информацию также можно использовать при фундаментальном анализе.

Технический анализ

Технический анализ форекс – это второй вид анализа рынка, он основывается исключительно на математике и суть здесь заключается в том, чтобы изучая прошлое, получить представление о будущем. Сюда включаются все возможные математические формулы, теория вероятностей, геометрические фигуры и многое другое. Широкое применение в проведении технического анализа рынка нашла геометрия, она применяется для того, чтобы находить на рынке разнообразные повторяющиеся фигуры, которые называются паттернами. Можно даже выделить таких трейдеров, которые вообще не используют фундаментальный анализ, а торгуют только лишь по паттернам. Что касается алгебры, то здесь она применяется для подсчета скорости изменения цены, тиковых объемов, построения скользящих средних и многих других индикаторов.

Технические индикаторы – это специальные программки в помощь трейдеру, которые позволяют более быстро и удобно проводить теханализ форекс. Например, в эту программку можно заложить такой код, чтобы она подавала сигнал при появлении определенного паттерна на рынке или же показывала текущее направление движения рынка, и многое другое.

Технический анализ рынка форекс

Широкую популярность для проведения технического анализа получил индикатор Moving Average. Этот индикатор представляет собой линию на ценовом графике, которая следует по движению цены, при этом она сглаживает ее, убирает ложные движения. На этом индикаторе построена масса других, практически все современные. К примеру, знаменитый индикатор Билла Вильямса «Аллигатор» или же MACD.

Также активно используются разнообразные осцилляторы, они нужны для того, чтобы показывать, когда рынок в состоянии «перекупленности» или «перепроданности», в основном такие состояния бывают во время флета.

С интернета можно скачать массу принципиально не похожих индикаторов, их можно установить в терминале, сочетать друг с другом и разрабатывать разнообразные стратегии самому. Например, трейдерами практикуется совместное использование таких индикаторов как RSI и уровней Фибоначчи. Когда на этих двух индикаторах формируются одновременно два сигнала, то трейдер совершает сделку.

Многие трейдеры, особенно новички, применяют только технический анализ для торговли на Форекс, но большинство опытных ордеров считает, что при торгах нужно использовать одновременно два вида анализа рынка, только при таком подходе можно торговать с минимальными рисками.

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...