Перейти к содержанию
Proxy

То кино которое Вы бы рекомендовали


badway

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел я кино: "Она (2013)"

 

Сюжет картины такой, одинокий писатель приобретает себе операционную систему с искуственным интелектом, которая постоянно эволюционирует, развивается, в итоге он влюбляется в нее и у них возникает роман.

 

Жанр: Драма, Мелодрама, Фантастика

 

От себя:

Продолжительность 126 минут, я посмотрел за 25 - 30 мин.

 

Давно нужно было, что-то подобное снять человек всегда одухотворяет какие-то вещи. Например: автомобили называют именами, я имею ввиду не марку а сами водители дают своим авто имена, разговаривают с ними (сам наблюдал картину когда шофер не мог завести авто и уговаривал ее: - "Ну пожалуйста, я тебя тогда помою, мы с тобой поедим на мойку...").

Фильм говорит об одиночестве общества, люди готовы заводить себе животных, да хоть с камушкам разговаривать, а вот с другими людьми не умеем.

 

Почему с перемоткой за пол часа?) Да для меня стазу стало ясно как и что там, поэтому интерес угас, оценка критиков высокая.

 

p/s

Я бы хотел себе такую "операционку")!, почему? - Да потому что я ленивый), а тут сказал ей: - Ну ка там найди мне рефералов, или на бирже заработай мне бабак)).

Ссылка на комментарий

Голоса (2014)
Фильм рассказывает о чуваке - психе который слышит голоса, а именно голос своей кошки, которая говорит ему убивать) и глос своей собаки, которая добрая и наоборот отговариваетс его от плохих поступков).
 
Оценка низкая, много плохих отзывов.
 
Жанр: Комедия, Триллер, Криминал (к ужасом наврятли относится, хотя это кино участвовала в Авориазе / Жерармере на кинофестивале в этом году, кто не знает - это кинофестиваль ужасов)
 
Отличная игра главного актера, в одном отзыве я прочитал, "что все очень реалистично и в голове у психов все происходит именно так, я говорит отделкой стен в психбольнице занимался, сам видел)".
 
После этого отзыва решил смотреть. Мне понравилось, необычно.
 
p/s
Прислушайтесь,... Вам Ваша кошка не чего не говорит?)

Ссылка на комментарий

Кибер-террор (2015)

Кейси - активный пользователь инета и соц. сетей, однажды она решает отомстить своему бывшему парню, взломав его страничку и испортив ему репутацию. Для этого она уговаривает хакера, который в последствии начинает ее шантажировать и заставлять выполнять то что он скажет.

 

От себя:

Фильм я не смотрел, описание на мой взгляд скучное.

Тема конечно актуальная, вот это "СМС-ное" поколение, когда: - "Оо какой ужас, за десять минут мне не пришло ни одного сообщения, я несчастный/ая, меня бросили".  Все дело в том что инет - это часть жизни, а остальное и есть жизнь, и не должно быть наоборот, когда меняется понятие на итет - это жизнь, а остальное прилагающее, то это уже беда и скорее Вам нужна психиатрия.

 

Следующее из новинок

Кто я (2015)

Бенжамин настоящий неудачник, разносчик еды, над ним все усмехаются, но как только он садится за комп, то сразу превращается в другого человека, ведь он гений киберпространства.

 

От себя:

Фильм я не смотрел, думаю что смотреть буду и вот почему.

Мне это почему то напомнило Рея Бредбери, я прочитал много его рассказов, и есть еще "экранка" где объединили лучшее из его произведений "Театр Рея Бредбери", перед каждой новой серией показывался его кабинет, он садился за стол, в кабинете было много книг, пишущая машинка, и целая куча других предметов, он говорил, что не знает какая из этих вещей послужит сегодня ему для написания рассказа. Это его мир - мир Рея Бребери.

 

Так вот к чему я, мир Бенжамина по сути это тот же мир фантазии, только в другой сфере как мне кажется, и использует он ее не для написания книг, а для общения с другими людьми.

 

Это насколько я понял по описанию, посмотрю тогда более точно выскажу свое мнение.

Ссылка на комментарий

Искал фильм название которого не помнил, а по описанию найти не так то просто. И тут какая-то кулинарная передача речь шла о диликатесах, - меня осинило - "Диликатесы", так фильм назывался "Деликатесы" (1991). Только что посмотрел, теперь я счастлив и доволен), много ли человеку надо?)

 

Действие происходит не понятно в какой стране и в какое время, но это точно постапокалипсис. Все события разворачиваются в мясной лавке в которой этажами выше живут, а точнее выживают жильцы. Вместо валюты - еда и самоя дорогая еда - это мясо. А где брать мясо? Конечно нанимать рабочих и съедать их. Тут нет положительных героев за исключением может парочки.

 

Они решают кого бы съесть, а тут одна девушка пытается покончить собой, ей это никак не удается, почему бы ей не помочь не понятно.

Первый раз она сидела в ванной над ней стояла лампа включеная в розетку и стояла она на длинной тряпке, которая проходила через швейную машинку, которая была подключенна к дверному звонку. По задумке когда кто-то звонил в дверь машинка шила, тряпка двигалась, двигая за собой лампу, а лампа должна была упасть в ванну. Второй способ тоже не удачный, а вот третий - просто шедевр).

Ружье с веревкой на курке примотоной к девери, включена но не зажена плита, комната облита бинзином и наполняется газом, на полу стоит коктель молотова с длинной тряпкой которая зажена (огонь медленно ползет), в одной ее руке стакан с водой, в другой пузырек таблеток, это еще не все, она стоит на стуле, а голова ее в петле). Как думаете что будет дальше)? Она зовет мужа, он открывает дверь, ружье стрелляет и попадает в веревку на шее в итоге повеситься и застреллиться не удалось, она падает и разбивая стакан с водой не успивая запить таблетки, которые вылетают у нее изо рта, при падении она тушит коктель молотова.

 

И концовка хорошая, спаслись не только влюбленные.

Всем приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сталкер (1979)

 

Три персоонажа:

 

Уголовник - проводник (он и есть сталкер), которому на первый взгляд не чего не нужно, он и так здесь бог, посылая вперед в ловушки попутчиков решает кому жить а кому нет..

Ученый не во что не верящий, готовый все взорвать в прямом смысле, из за личной обиды, отомстив тем самым..

Писатель не написавший толком ничего, ищущий вдохновения, "злой как собака" на весь белый свет..

 

 

Стих их фильма

Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.

Все, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.

Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.

Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала,
Мне и вправду везло.
Только этого мало.

Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
день промыт как стекло
Только этого мало..
День промыт, как стекло,
Только этого мало.


Ссылка на комментарий

Голоса (2014)

Фильм рассказывает о чуваке - психе который слышит голоса, а именно голос своей кошки, которая говорит ему убивать) и глос своей собаки, которая добрая и наоборот отговариваетс его от плохих поступков).

 

Я ещё не смотрел, а уже смешно!!! :lol:  :D  :lol:  :D 

Как надо свихнуться, чтоб понять, что "говорит кошка и собака"? :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

Я ещё не смотрел, а уже смешно!!! :lol:  :D  :lol:  :D 

Как надо свихнуться, чтоб понять, что "говорит кошка и собака"? :D  :D  :D  :D  :D

 

Кошка с собакой - это еще пол беды), там две отрезанные головы в холодильнике). Сперва была одна, голова его девушки, потом ей стало скучно и она попросила его найти ей подружку)).

 

Как говорится: "Одна голова хорошо, а две лучше".)

Ссылка на комментарий
Затащи меня в Ад

 

Молодая амбициозная девушка Кристина Браун является сотрудником крупного банка и с нетерпением ожидает своего повышения по службе. У нее есть для этого все шансы, нужно лишь быть жестче по отношению к клиентам, и не принимать в расчет личные обстоятельства каждого.

 

 

Дела у Кристины идут хорошо, но однажды к ней приходит старая цыганка с просьбой об отсрочке кредитных выплат. И, хотя девушка сочувствовала пожилой женщине, но решила отказать ей в прошении, проявив, таким образом, решительность и твердость характера. В полном отчаянии цыганка накладывает на девушку смертельное проклятие, и отныне каждый день для нее становится сущим адом.

 

Измученная и испуганная Кристина обращается за помощью к медиуму, и он соглашается помочь ей, несмотря на смертельную опасность. К сожалению, жертвоприношение прошло неудачно, и Кристине предстоит самой передать проклятие кому-то из мира мертвых. Но главные опасности поджидают героиню не только там. 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...