Перейти к содержанию
Proxy

То кино которое Вы бы рекомендовали


badway

Рекомендуемые сообщения

Пророк

rl6m2v5cdro6v9zogpfq2d7e5.jpg

Умение предсказывать будущее имеет свою негативную сторону: постоянное внимание правительства, прессы и медицинских центров способно отравить жизнь. Крис Джонсон решает покончить с этим, устраиваясь на работу в Лас-Вегас под вымышленным именем.

 

Но однажды в Лос-Анжелесе происходит неприятное происшествие: мирной жизни граждан угрожают террористы. Специальному агенту Калли Феррису поручено разыскать предсказателя и уговорить его сотрудничать со спецслужбами. Герой, способный видеть будущее ровно на 2 минуты вперед, оказывается под прицелом террористов и ФБР одновременно.

 

Пытаясь разгадать место террористического взрыва, герой Кейджа одновременно думает о судьбе женщины, чью судьбу он может видеть дольше, чем на 2 минуты. Она связана с правительственным заданием, поэтому Крис Джонсон соглашается помогать ФБР.

 

Впечатляющий экшн интересен несколькими вариантами развязок динамичных событий, напряженной атмосферой, и традиционно хорошей игрой Николаса Кейджа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Любите Квентина Тарантино? Вот его очередной фильм 2013 г. я о нем только что узнал), называется Данго Освобожденный, я его еще не смотрел, как глаяну отпишусь, надо сказать что оценка на восьмерочку из десяти, хотя фильм имеет такие награды как "Золотой глобус", "Оскар" и дргугие, например премия MTV в наминации "самый безумный эпизод" (куда мэтэвэ то лезет со своими наградами не пойму).

Одно меня огорчает, там снимается дикаприо - а я его терпеть не навижу(!), так что если для меня из за его роли процесс просмотра станет мучительно - бользненным и невыносимым, то простите досмотреть и отписаться не смогу, я хоть и мазохист но не на столько. Ну надо ж было его на роль назначить, да бывают в жизни огорчения).

 

p\s

Ну вот посмотрел, да фильм на ура если можно так сказать, конечно он не сравниться с такими шедеврами как "Криминальное чтиво", "Четыре комнаты" или "От заката до рассвета", где диалоги и сцены давно стали цитатами и узнаются с первой секунды, но за 2 часа 45 минут (продолжительность фильма), скучать Вам не придется. Я лично получил удовольствия от просмотра, хотя ожидал немножко большего, - может "Гоблина" подключить к переводу?) Надо поискать может он уже переведен Гоблиным.

Ссылка на комментарий

 ДиКаприо там на втором плане, если не на третьем (сам его не перевариваю))))

 

Не помню фильма, и в каком году это произошло, мне наверно около 13 - 15 лет на тот момент было, не помню сюжета, но запомнились постельные сцены дикаприо с другим "муЗчиной". Бедная моя "травмированная детская психика")), поэтому тошнотворный рефлекс при виде дикаприо в лентах кино отстался и имеет место быть, тут уж нечего не поделаешь.

В фильме Данго Освобожденный дикаприо не нравилось играть роль злодея, (Квентину Тарантино пришлось его уговаривать и уговорил гонораром скорее всего), а в "молодости" зад свой подставлять пусть даже в кино нравилось?)

 

Ну это так отвлекся от темы, вот о чем хотел написать..

Фильм Дом в конце времен (2015), заявлен как ужасы, триллер, я бы так не сказал - это скорее хорошая качественная мистика. Интересна картина соим переплетением сюжета. Та паутина времени настоящего, прошлого и будущего, то каким образом это соткано и закручено.. Довольно интересный взгляд на понимании времени (скорее не понимании) и нашего участия в этом.

Ссылка на комментарий

Что то вас на мистику и ужасы тянет...Расслабьтесь, "Свадьба в Малиновке" сколько раз смотрел,всё равно смех давит :D

 

Ну ладно вот комедия - пожалуйста)...

 

 post-4-0-83526400-1447365448_thumb.jpg

Я думаю все знают кто такие "чудаки"? Нет? Тогда смотрите: Документальный фильм "Придурки (или чудаки) (2002, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 гг)"

 

Есть и в 3д)) - это 2011г.

Ссылка на комментарий

Очень страшное кино 5 недавно смотрел. Другие части не смотрел но посмеялся нормально))))

 

Я смотрел не помню какую часть давно это было, наверно первую, помню что ржал. А их тут оказывается уже 5 частей, надо глянуть как делать будет нечего.

Ссылка на комментарий

Собираюсь посмотреть фильм по книге Стивена Кинга - "Особняк красная роза (2002)" - фильм длится 4 часа 14 минут, - помоги мне Бог))), ну что сказать высплюсь если что. В любом случае отпишусь (пока не знаю о фильме или что приснилось)).

Рассказов Кинга я много прочел, но вот этого не помню, я обычно начинаю читать с небольших рассказов, а "Крассная роза" судя по продолжительности фильма стр в 500 и более. Почему большие рассказы на потом? Да на них времени нет, до половины дочитаешь и отклавываешь на неопределенный срок, а потом уже плохо помнишь о чем речь..

 

***

Не только не уснул, но и скучать не пришлось. Картина смотрится как полтора - часовой фильм. Неспешная, последовательная, манера повествования, при этом характер и мотивация персонажей постепенно раскрывается на протяжении всей ленты. В первые минуты показывают девочку которая обладает телекинезом, она раздрушает дом соседей градом камней, такаое милое создание, сразу вспомнился фильм "Керри", девочки или девушки способные воспламенять взглядом, часто встречаются на страницах Стивена), видно он их боялся как огня)(ну это так, мое предположение)). Вообще ощущение дежавю не покидало меня, может я все таки читал книгу, тогда почему не помню. Любителям замков с призракоми и прочей мистики смотреть обязательно, вот кстати еще один фильм на данную тематику "Призрак дома на холме"(1999). А если Вам покажется что 4 часа 14 минут для Вас долго, то обратите внимание на другой фильм по Кингу (или мини сериал) "Противостояние" 5 часов 59 мин).

Ссылка на комментарий

Представьте что мы проживаем не одну жизнь, а несколько, в разные эпохи, теперь представьте что наши действия в ранее прожитых жизнях влияют на будущие перевоплащение. Ничего нового я не сказал, будизм, карма и т.д. Что если взять все эти жизни и поступки, перемешать, а потом из получившегося "винигрета" собрать новый пазл отслеживая цепочку событий? Получится фильм "Облачный атлас" (2012). Интересная, оригинальная задумка.

 

p\s

Страна сша, германия, поэтому и в этом фильме не обошлось без гомосеков и трансексуалов, куда же без них в кино, для этих стран это "нормально", все стало с ног на голову, мущина + женщина - перестало быть нормой, никаких семейных ценностей не осталось. Так нахрена это пропагандировать на весь мир, нравиться им так пусть они остаются пи********, раз нормальных людей у них не осталось. Хороший фильм испоганили, хотел закрыть на это глаза но не получается, не умеет голивуд снимать не пропагандируя всему миру свои лже - ценности, как же, иначе без финансов останутся.

Ссылка на комментарий

Посмотрел фильм Письма мертвого человека (1986), картина о ученом который потерял все, жену, сына, начал терять рассудок, да и весь мир в целом, т.к. события происходят в бункере после яденой войны, при этом он не теряет главного - своей человечности. Запуск ракет произошел по ошибке.

 

Хоть в ленте приутствует здравая доля критики человечества, за действия и последствия краха всего живого. Главная цель все же донести до нас, что есть несмотря на все грехи и хорошее: Милосердие, Сострадание, Сочуствие, Любовь, Искуство. Эта Кинолента заставляет задуматься, своими монологами, рассуждениями и взглядами.

 

Давно надоело смотреть на бессмысленную голивудскую бурду, а привыкнуть к хорошу кинематографу заставляющему думать, без спецэфектов, сложно для восприятия, но жутко интересно. Добавил это кино в закладки избранного.

 

Хочется вот на чем закончить:

"Перед нами лежит путь непрерывного прогресса, счастья, знания и мудрости. Изберем ли мы вместо этого уничтожение только потому, что не може забыть наших ссор? Мы обращаемся ко всем, как люди к людям: Помните Вы принадлежите к роду человеческому, забудьте обо всем остальном!"

 

Б.РАССЕЛ, А.ЭЙНШТЕЙН, Ф.ЖОЛИО-КЮРИ...

Обращения выдающихся ученых мира

к правительствам великих держав

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...