Перейти к содержанию
Proxy

Повышение финансовой грамотности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума!
На ваш сайт я попала случайно, я прочитала ответы в темах, рассуждения участников, и у меня возникло доверие к вашим знаниям. :))

Посоветуйте, пожалуйста, книги, которые смогут повысить мою финансовую грамотность. Хочется научиться управлять своим капиталом, и вообще быть хоть "немного в теме", но статьи в интернете - это не совсем эффективно. Учитывая, что в них содержится часто противоположенная информация, и когда ты пытаешься все это анализировать, то не хватает базы, на которую можно опереться, в итоге создается только каша в голове.

 

Я понимаю, что финансы - это скорее всего не для всех, но очень хочу попытаться хотя бы немного понять эту область.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Почитайте "Банковское дело", там теория очень хорошо описана. По практике лучше читать в инете. Потому что в России все очень далеко от теории. Например на Западе ячейки защищены, у нас же к ним имеют доступ и банки и полиция и бандиты. А банк ответственности не несет за содержимое их.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dima22 сказал:

Почитайте "Банковское дело", там теория очень хорошо описана. По практике лучше читать в инете. Потому что в России все очень далеко от теории. Например на Западе ячейки защищены, у нас же к ним имеют доступ и банки и полиция и бандиты. А банк ответственности не несет за содержимое их.

 

Спасибо за совет :5e6b616ca4933_:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В 19.05.2020 в 18:31, DARRRINA сказал:

Добрый день, уважаемые участники форума!
На ваш сайт я попала случайно, я прочитала ответы в темах, рассуждения участников, и у меня возникло доверие к вашим знаниям. :))

Посоветуйте, пожалуйста, книги, которые смогут повысить мою финансовую грамотность. Хочется научиться управлять своим капиталом, и вообще быть хоть "немного в теме", но статьи в интернете - это не совсем эффективно. Учитывая, что в них содержится часто противоположенная информация, и когда ты пытаешься все это анализировать, то не хватает базы, на которую можно опереться, в итоге создается только каша в голове.

 

Я понимаю, что финансы - это скорее всего не для всех, но очень хочу попытаться хотя бы немного понять эту область.

Спасибо!

Ну а вообще, если тебе это действительно интересно, просто иди учиться по этому направлению.)) Там тебе и литературу подскажут.))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Соглашусь с вышеизложенным, Кийосаки стоит почитать однозначно.

Но, важный момент, необходимо правильно настроить свои мысли и сознание, так же исполнять законы денег.

Крутая книга, автор Дмитрий Ефимов "Тайна Слов" и вторая книга "Тайны законов денег"

Это те книги, которые обязательно стоит почитать, меняют жизнь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...