Перейти к содержанию
Proxy

Стоит ли носить маску от короновируса ?


Рекомендуемые сообщения

Маска и не должна спасать от вируса, она должна предотвращать заражение других людей) чтобы когда ты сам чихнул, твои слюни остались при себе, а не разлетелись. Поэтому если идёт 2 человека в более менее качественной маске, тогда в этом есть смысл. Смысл есть так же в респираторах, если хотите чтобы была защита то лучше рассматривать FFP2, в идеале FFP3 респираторы которые используются для прямого контакта с туберкулезными больными. После каждого применения респиратора обрабатывать руки антисептиком и сам респиратор внутри и снаружи должен так же подлежать обработке, тогда можно как то себя защитить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Если брать на пример ковид19 то плотно облегающая медицинская маска предотвратит заражения в сильной форме.. будет слабая форма, и может пройти без симптомов. НАСИТЕ ЛЮДИ МАСКИ     

Ссылка на комментарий

Носить ... не носить ? Почти как у Гамлета. Если вы на 100% уверены, что ни Вы, ни те кто на расстоянии любого досягаемого чиха не больны не носите. Это Ваша позиция. Теперь посмотрим с позиции руководителя  пусть какого то предприятия или еще куда выше (вплоть до президента) какие действия станите предпринимать Вы для того чтобы сегодня, завтра и постоянно все жили, не болели и главное не умирали. Для торговли будет очень эффективным следующий  метод. Тот штраф который брали раньше по результатам проверки с предприятия... теперь брать в полном объеме лично с кассира пробивающего чек покупателю без маски и дополнительно штрафовать безмасочника  . Хоть через день заходи с проверкой. 

P.S. Почему так жестко? Я житель г. Донецка. У нас в районе недавно был случай. Женщина заразилась ковидом. Не все люди сразу бегут в больницу. Она и ее семья оказались себе на уме. Потом вроде и помещали ее в больницу. Итог. Ее не стало. Похоронили. На следующий день после похорон умирает муж (диагноз паталогоанатомов - ковид). Его хоронят и остается после них  ребенок - малолетка. Для этого ребенка не до вопроса...  ходить в маске или нет. Он остался один. Он сирота. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...