Перейти к содержанию
Proxy

Обзор криптовалюты Filecoin - FIL: Новости, майнинг


CRYPTO

Рекомендуемые сообщения

FilecoinFIL создан Protocol Labs и призван обеспечить реальный вариант использования технологии блокчейн за пределами финансов. Как следует из названия, все дело в файлах. Но, поскольку система децентрализована, как она гарантирует безопасность и доступность? Кроме того, платят ли те, кто хранит файлы? Здесь мы рассмотрим, что такое Filecoin, а также причины, по которым он стал настоящей сенсацией в Китае.

Обратите внимание, что токен Filecoin FIL торгуется только на некоторых биржах на основе долговых расписок . Токен еще НЕ в обращении.

 

Что такое Filecoin - FIL?
Filecoin - это децентрализованная сеть для хранения файлов, которая вознаграждает пользователей, хранящих файлы. Те, кто хранит файлы, называются майнерами хранилищ. Пользователи платят за хранение своих файлов, в то время как майнеры хранилища получают вознаграждение за свою работу.

Его распределенная природа позволяет использовать одноранговое хранилище и поиск файлов. Платформа имеет собственную виртуальную валюту под названием FIL, которая используется для вознаграждения майнеров.

 

Сеть основана на Web3, усовершенствованной архитектуре разработки программного обеспечения, исключающей централизацию. Filecoin также может предоставлять услуги хранения файлов для других децентрализованных платформ. Кроме того, сеть предлагает способ взаимодействия транзакций с другими блокчейн-платформами, способствующий взаимодействию.

 

Резюме
Filecoin - это децентрализованная сеть хранения файлов. Пользователи платят за хранение своих файлов, а те, кто помогает с хранением, награждаются токенами $ FIL.
В рамках первоначального предложения монет (ICO) в 2017 году проект привлек 200 миллионов долларов США. Ожидается, что запуск основной сети состоится в середине-конце сентября 2020 года.
Filecoin уже был на китайском радаре с 2018 года, когда китайские фирмы начали продавать услуги облачного майнинга Filecoin. Считается, что майнить проще, потому что не требуются специальные устройства для майнинга.
Filecoin также популярен в Китае из-за спекуляций о цене на токены $ FIL. Некоторые биржи уже предлагают торговлю $ FIL на основе долговых расписок.


Что такое Filecoin Токен - FIL?
Токен Filecoin $ FIL - это собственная виртуальная валюта платформы, которая используется для вознаграждения майнеров. Обратите внимание, что основная сеть Filecoin еще не запущена, и токены FIL не находятся в обращении . Однако, как будет показано ниже, некоторые биржи уже торгуют FIL на основе долговых расписок. Это означает, что в будущем пользователи будут получать только токены FIL. Однако это не отпугнуло энтузиастов, поскольку объем торгов FIL превышает 100 миллионов долларов США каждые 24 часа, а цены, по-видимому, движутся вверх.

Filecoin Mainnet снова отложен
Protocol Labs возглавила ICO проекта в 2017 году. При поддержке ведущих венчурных компаний, таких как Sequoia и Andreessen Horowitz, было привлечено 200 миллионов долларов.

За ICO последовала отсрочка тестовой сети до 2019 года. Первоначально Protocol Labs обещала запуск основной сети в первом квартале 2020 года. Однако в последней дорожной карте команды говорится, что это произойдет в середине-конце сентября 2020 года.

 

Как работает Filecoin
Для пользователей
С пользователей платформы взимается плата за хранение файлов. Однако плата за хранение варьируется в зависимости от того, предпочитает ли пользователь скорость избыточности и наоборот. Также на стоимость хранения влияет доступность и спрос.

 

Для майнеров / провайдеров хранилищ
По протоколу Filecoin поставщиком хранилища может быть физическое лицо или организация. И единственный критерий для того, чтобы стать майнером, - это наличие свободного места на жестком диске и подключение к Интернету. Майнеры также будут иметь доступ ко всему пулу пользователей Filecoin.

Для бесперебойной работы сеть предоставляет майнерам стандартный интерфейс прикладного программирования и рекламирует их доступность. Без индивидуального маркетинга поставщики хранилищ полагаются на скорость, место для хранения и надежность

Filecoin имеет функцию самовосстановления, которая автоматически проверяет, правильно ли хранятся файлы в цепочке блоков. Кроме того, эта функция позволяет сети обнаруживать неисправные майнеры и распределять их нагрузки между другими майнерами.

 

В процессе самовосстановления генерируются треки, показывающие историю майнера в сети. Хорошая репутация дает им больше возможностей для хранения, а значит, и больше вознаграждений. В системе используются механизмы подтверждения файла и доказательства хранения, которые не потребляют много энергии, например, механизм подтверждения работы, используемый Биткойном (BTC).

Помимо обычных майнеров для хранения есть также поисковые майнеры. У майнеров такого типа должно быть надежное интернет-соединение, поскольку они предварительно выбирают наиболее загружаемые файлы и доставляют их пользователям, которые находятся в непосредственной близости. После этого они награждаются за обеспечение беспрепятственного потока трафика в сети.

 

Майнеры всерьез рассматривают Filecoin
Хотя протокол не требует для доступа специализированных устройств для майнинга, Китай рассматривает возможность разработки оборудования для майнинга Filecoin. Более того, китайские инвесторы уже спекулируют на цене FIL. Фактически, китайцы уже начали использовать Filecoin с 2018 года, и, учитывая, что запуск основной сети возможен через несколько недель, шумиха только усиливается.

Например, когда в начале июня 2020 года Protocol Labs объявила о программе стимулирования, китайские фирмы начали продавать услуги облачного майнинга, которые пользователи могут заключать и использовать для предоставления хранилища пользователям Filecoin.

 

Учитывая популярность майнинга криптовалюты в Китае, неудивительно, что эти фирмы привлекли минимум 500000 долларов от продаж в первые несколько дней. Кроме того, данные исследователей блокчейнов показали, что ведущие майнеры хранилищ Filecoin находятся в Китае. В совокупности на эти майнеры приходится более 80 процентов мощности майнинга хранилища тестовой сети, составляющей примерно 15 петабайт (15 000 терабайт).

Тем не менее, огромное распространение майнинга на хранилище в азиатской стране можно объяснить любовью страны к биткойнам и другим видам деятельности по добыче криптовалюты. Хотя торговля биткойнами запрещена в Китае, большая часть майнинговых мощностей биткойнов по-прежнему сосредоточена в стране - примерно 65 процентов.

 

Кроме того, еще до того, как Filecoin был запущен, компании-производители оборудования для майнинга уже с нетерпением рекламировали свои продукты. Энди Тиан, соучредитель 1475, компании по производству оборудования, считает, что ажиотаж в отношении майнинга Filecoin в Китае частично вызван тем фактом, что идея майнинга проще для розничных майнеров по сравнению с майнингом BTC, где используются ASIC.

Ожидания в Китае настолько высоки, что программное обеспечение и оборудование для майнинга Filecoin на сумму более 15 миллионов долларов было припрятано в майнинговых пулах, ожидающих инвесторов и самостоятельного майнинга. Другие крупные горнодобывающие компании BTC, такие как RRMine, по сообщениям, продали контракты на облачные вычисления на 15 миллионов долларов «в считанные минуты». RRMine также накапливает оборудование для майнинга FIL.

 

К сожалению, важнее не количество свободного пространства, которое вы предоставляете сети, а количество запечатанных данных. В то время как доступ к протоколу FIL не требует большой вычислительной мощности, требуется запечатывание данных на жестком диске.

Герметизация может быть выполнена за счет использования питания от центрального или графического процессора. Однако добавление специализированного оборудования делает его быстрее, позволяя майнерам запечатать больше данных за день. Взамен они также получают больше наград.

Китайские компании также спекулируют на Filecoin.


Но это не ограничивается майнингом. Около 50 криптовалютных бирж в стране Юго-Восточной Азии, включая Biki Exchange и MXC Exchange, имеют в своем меню фьючерсы на FIL с Tether (USDT). Однако обратите внимание, что это только долговая расписка, так как токен еще не выпущен.

Платформы-агрегаторы криптовалютных данных, такие как CoinMarketCap, Feixiaohao, зафиксировали объем торгов примерно в 100 миллионов долларов за 24 часа

 

Некоторые фирмы, занимающиеся облачными контрактами, например Mars Finance, прогнозируют 300-процентную годовую прибыль майнеров FIL без предоставления количества токенов FIL, которое может принести каждый терабайт контрактного пространства.

 

Источник на Английском: boxmining.com/filecoin-fil

Читайте так же про токен YFV - EFValue

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сегодня состоится запуск основной сети Filecoin

Filecoin позволит пользователям сдавать свободное место на жестком диске своего компьютера в аренду.

Покупка и продажа свободного места осуществляется посредством монеты проекта — FIL. 

Хранить свои файлы на чужом компьютере небезопасно, поэтому Filecoin разбивает пользовательский массив данных на части, которые хранятся на разных устройствах.

В 2017 году Filecoin провёл ICO, в ходе которого было собрано $257 млн.

Биржи Gemini, Kraken и Huobi уже анонсировали листинг токена FIL.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Токенами FIL можно торговать на 22 криптовалютных биржах со всего мира. По состоянию на 18 января 2021 года в обращении находится 22 314 692 единицы из запланированных 2 млрд. Каждый стоит 23,79 доллара. Это соответствует капитализации более 530 миллионов долларов и дневному обороту более 82 миллионов долларов. Пик торговли пришелся на 15 октября 2020 года, когда за каждый токен нужно было платить 68,04 доллара. Несмотря на то, что цена на данный момент намного ниже ее, криптовалюта FIL все еще может похвастаться впечатляющим ростом цен за последний год, который составил 381%.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...