Перейти к содержанию
Proxy

Обзор Токена Swerve - SWRV: Новости, обсуждение


CRYPTO

Рекомендуемые сообщения

Swerve - SWRV- это форк Curve Finance ($ CRV), который на 100% принадлежит сообществу и управляется. Проекты децентрализованного финансирования возникли из-за необходимости удобного доступа к традиционным банковским услугам без централизации. Некоторые из самых спорных областей DeFi включают управление, предварительный майнинг и фиксированное распределение монет между учредителями или акционерами соответствующих платформ. Это привело к тому, что системы DeFi были разветвлены для создания более прозрачных продуктов. Swerve - одна из таких развилок.

 

Токен Swerve - SWRV
Собственный токен Swerve называется токеном Swerve (SWRV), и он предоставляется сообществу без резерва для основателей или команды. SWRV имеет в общей сложности 33000000 токенов, которые разблокируются ежегодно, при этом все монеты отправляются поставщикам ликвидности.

Однако первое распространение девяти миллионов SWRV произошло через две недели после запуска. В первый год поставщики ликвидности получат еще 9 миллионов токенов SWRV. Затем оставшиеся 15 миллионов токенов будут равномерно распределены в течение пяти лет из расчета 3000000 токенов в год.

 

Как упоминалось ранее, Swerve - это ответвление Curve Finance. Curve Finance - это платформа на основе блокчейна, которая обеспечивает обмен стейблкоинами. Его основным преимуществом является тот факт, что работа со стейблкоинами приводит к незначительному проскальзыванию, что увеличивает маржу для поставщиков ликвидности.

Curve также имеет децентрализованную автономную организацию (DAO) для улучшения распределенного управления посредством голосования. К сожалению, основатель платформы Михаил Егоров обладает более чем половиной голосов. Это привело к рождению Swerve, чтобы предоставить платформу, на 100% принадлежащую сообществу.

 

Что такое Swerve и чем он отличается от Curve?
 

Swerve - это клон Curve Finance, но без:

  1. Пре-майн;
  2. передача токенов акционерам;
  3. расширенное распределение токенов;
  4. контролирующий учредитель или акционер.

 

Swerve имеет единый пул, в котором размещаются ведущие стейблкоины, такие как DAI, TUSD, USDT и USDC. Обратите внимание, что создание новых пулов является функцией DAO протокола.

Таким образом, сообщество может голосовать за введение дополнительных пулов. В отличие от других платформ DeFi, Swerve не заносит в белый список смарт-кошельки, позволяя таким проектам, как Yearn.Finance и другим смарт-контрактам на основе DeFi участвовать в голосовании.

 

Как выращивать SWRV
Посетите Swerve.fi , нажмите «Swerve app» и подключите свой кошелек Metamask. Другие варианты кошелька включают Ledger, Dapper и Trezor.

Затем перейдите на вкладку «Пулы». Нажмите «$ SWEVE POOLS $», чтобы увидеть пулы для 4 стейблкоинов (т.е. DAI, USDC, USDT и TUSD). Обратите внимание, что «POOL APY» означает APY, которую вы получаете за предоставление ликвидности пулам стейблкоинов, в то время как «SWRV APY» относится к APY для размещения ваших токенов.

 

Как только вы войдете в пулы, вы попадете на вкладку «КУПИТЬ и ПРОДАТЬ», где вы сможете напрямую купить поддерживаемые стейблкоины (хотя платежи также должны производиться в других поддерживаемых монетах). Кроме того, вы можете просто получить стейблкоины прямо из Uniswap

Перейдите на вкладку «ДЕПОЗИТ». Здесь вы сможете выбрать количество стейблкоинов, которое хотите добавить. В «Расширенных параметрах» вы также можете установить величину проскальзывания. Как только вы закончите, вы можете продолжить и выбрать «ДЕПОЗИТ». Для подтверждения потребуются 2 транзакции: (1) одобрение использования токенов; и (2) подтвердить ваш депозит в протоколе.

 

Внося депозит в пулы Swerve, вы будете вознаграждены токенами SWUSD, то есть токенами поставщика ликвидности (LP). Чтобы начать зарабатывать часть APY, упомянутую на веб-сайте, перейдите на вкладку «DAO», перейдите в нижнее поле с заголовком «SWUSD LIQUIDITY GAUGE». Используйте ползунок, чтобы выбрать процент SWUSD, который вы хотите внести, и нажмите «ДЕПОЗИТ». Внесение сюда SWUSD дает вам взамен токены SWRV.

Однако это не позволит вам заработать заявленный SWRV APY. Для этого вам придется «УВЕЛИЧИТЬ» их депозиты до максимально возможной суммы.

Чтобы включить функцию «BOOST», вам необходимо заблокировать токены SWRV. Это делается на той же странице, и вы можете выбрать размер и продолжительность блокировки. Блокировка на более длительный срок увеличивает количество «ускорения», и вы можете увидеть его величину, перейдя на вкладку «РАСЧЕТ».

Обратите внимание, что блокировка токенов SWRV также позволяет вам осуществлять голосование по поводу того, как должен работать протокол.

 

Источник на английском: boxmining.com/swerve-swrv

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...