Перейти к содержанию
Proxy

Виды хайпов, и как на 100% застраховаться от потерь?


Рекомендуемые сообщения

 

Хайп-проекты - что это?

Хайпы (HYIP - High Yield Investment Program) - высокодоходные инвестиционные инструменты, проекты, предлагающие своим инвесторам доход, в среднем от 15% в месяц и выше. В основном сейчас хайпы являются финансовыми пирамидами, и участники получают свои выплаты за счет новых инвесторов. В большей мере проекты работают в режиме онлайн, но иногда организаторы делают все по высшему уровню - с открытием офисов, оформлением документов, горячими линиями и пр. Чтобы начать успешно зарабатывать в хайпах, необходимо разобраться, какие они бывают, когда лучше заходить с инвестициями и как вовремя выйти.

Виды хайпов

Классифицировать хайпы можно различными способами, рассмотрим основные из них:

  • По срокам инвестирования

  • По доходности

  • По типу маркетинга

По срокам инвестирования

  1. Краткосрочные - пользуются большим спросом у инвестора, за счет короткого периода, на который можно вложить деньги, от нескольких часов до нескольких дней. Такие проекты называют фастами. Как правило, прлходят несколько кругов и скамятся (перестают платить). 

  2. Среднесрочные - с более умеренным процентом и более долгим сроком окупаемости и действия тарифных планов. Тем не менее, достаточно привлекательны для инвесторов и могут работать несколько месяцев и больше. 

  3. Долгосрочные проекты - рассчитаны на длительный период окупаемости, с небольшим процентом, плавной рекламной кампанией и хорошей технической подготовкой. Работать могут годами.  

По доходности

  1. Низкодоходные - сопоставимы с первой классификацией с долгосрочными проектами. Процент доходности в среднем будет 15%. 

  2. Среднепроцентные, зачастую среднесрочные (но могут быть и краткосрочными, с планами на несколько дней, и долгосрочными). Процент доходности от 15% до 60% в месяц.

  3. Высокодоходные  - предлагают инвестору доходность от 60% в месяц и выше. Планы могут быть почасовые, ежедневные или на несколько дней. 

По типу маркетинга

Маркетинг в хайпах может быть самый различный, все зависит от фантазии администратора. Самые распространенные проекты:

  1. Экономические игры - тематические проекты, созданы по мотивам популярных игр, мультфильмов или прорисованы дизайнерами. Построены по принципам игры - покупаешь персонажей или игровой инвентарь, который приносит тебе доход. Чаще всего в играх необходимо совершать какие-то действия - что то собирать, кого-то кормить, собирать игровую валюту. Из плюсов экономических игр - низкий порог входа. зачастую от 10 руб. 

  2. Классические хайпы - проекты с обычными условиями, со стандартным тарифным планом (или несколькими), с линейной партнерской программой, которая может иметь несколько уровней. 

  3. Очереди - как правило, имеют короткий тарифный план, и выплату участник получит только после того, как инвестирует следующий после него инвестор. 

  4. Копилки - проекты, действующие по принципу депозита в банке - вклад открывается на определенный срок, и в любой момент инвестор может забрать тело вклада, но в таком случае на него будет наложен штраф, и снята некоторая сумма. 

  5. Фасты - проекты с высоким процентом доходности и короткими инвестиционными планами.

  6. МЛМ проекты -  первоочередную роль в данных проектах играет партнерская программа и привлекательным фонд становится для инвесторов с большой партнерской сетью. Здесь может быть много уровней рефералки, различные бонусы, подарки за привлечение, присвоение званий в проекте и пр. 

 

В хайпах можно найти еще много различных особенностей, по которым можно их разделять, но основные были рассмотрены выше. 

Чтобы начать успешно зарабатывать в подобных проектах, мало знать их классификацию. Необходимо определить личную стратегию инвестирования, не забывать постоянно совершенствовать свои знания, не допускать ошибок новичков (ознакомиться со статьей на данную тему --- “ТОП 5 ошибок Инвестора https://xmonitors.com/usefull/index/20/”) и выбирать проекты с помощью профессионалов. Узнать больше полезной информации и подобрать проекты Вы можете на XMonitors.

Как застраховаться от потерь

Даже досконально изучив данную сферу, вникнув в анализ проектов, ознакомившись с информацией о хайпах - нет гарантии, что вы заработаете. Поэтому, лучше сразу страховать свои вклады. Такую услугу предоставляют некоторые мониторинги и инвестиционные блоги. Как показывает практика, чаще всего это сумма, которая после неудачной работы распределяется между всеми инвесторами. А чтобы застраховать ВСЮ СУММУ ВКЛАДА НА 100% - воспользуйтесь страховкой на мониторинге XMonitors. Подробнее узнать о страховке - https://xmonitors.com/insurance.

 

Пусть ваши инвестиции приносят вам прибыль, и деньги всегда работают на вас!

Источник: https://xmonitors.com/usefull/index/21/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...