Перейти к содержанию
Proxy

Как создать "правильную"тему на форуме?


sergstesh

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане! При модерации тем, замечаю что множество новых участников не знают как оформить тему правильно, выкладывают несколько строчек описания по проекту и реф. ссылку(такие темы отправляются в Архив) и это даже не потому что авторы Правила форума не изучили, а бывает просто по не опытности и не умению создавать темы.

  Вот я и решил создать тему, где уже более опытные участники могли бы поделиться своим опытом по созданию и ведению тем новичкам, что бы они были более красочными и смотрибельней. Ведь тема на форуме, для чего создается? что бы как можно больше участников увидели, а самое главное заинтересовались проектом в теме. А как тема может продвигаться если к примеру автор создал описание из одних картинок(скринов) с проекта?    

 Новички даже не подозревают что такая тема не будет котироваться поисковиками, а будет определяться как Спам. Нужно объяснить им, что тема должна быть с оригинальным текстом, или хотя бы скопирована при помощи текстовых редакторов. При этом нужно добавлять картинки для более привлекательного дизайна. Это как при составлении сайта, если сайт "корявый", то и желание смотреть при переходе на него желание пропадает.

В общем в этой теме просьба прежде всего к опытным участникам, помочь новичкам. Расскажите свои нюансы и инструменты при создании тем, а новички задавайте свои вопросы, Лично я чем смогу, тем помогу.

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий

Так же советую от себя - читайте тему о том как правильно оформить и раскрутить свою тему https://vsemmoney.ru/topic/399-kak-raskrutit-svoiu-temu-na-forume-i-nabrat-mno/

 

Без хорошего описания и оформления действительно ничего не получится!

  • Одобряю 1
Ссылка на комментарий

моё предложение всё ещё  в силе.это просьба к админу создать рассылку для новичков,где отображались бы те разделы,которые следует изучить.ибо при обилии тем и разделов сюда попадут немногие

Ссылка на комментарий

Обеими руками за, так как новички зайдя на форум редко читают Правила, а сразу рвутся в бой и составляют тему (сам раньше таким был))) и как правило 80% таких "не правильных" тем уходит в Архив. А вот если бы при регистрации участники получали как бы приветственное письмо в личку, а в нем пунктики(ссылочки) где,  что и как лучше сделать, что бы тема привлекала не только участников форума но и поисковики, как правильно оформить дизайн?, какими инструментами и прогами  при этом  лучше пользоваться?( к примеру много новичков не знают как быстро создать скрин, или вставить картинку в тему)  и т.д.  Идея с рассылкой не плоха, Админ подумай)))

Ссылка на комментарий

Обеими руками за, так как новички зайдя на форум редко читают Правила, а сразу рвутся в бой и составляют тему (сам раньше таким был))) и как правило 80% таких "не правильных" тем уходит в Архив. А вот если бы при регистрации участники получали как бы приветственное письмо в личку, а в нем пунктики(ссылочки) где,  что и как лучше сделать, что бы тема привлекала не только участников форума но и поисковики, как правильно оформить дизайн?, какими инструментами и прогами  при этом  лучше пользоваться?( к примеру много новичков не знают как быстро создать скрин, или вставить картинку в тему)  и т.д.  Идея с рассылкой не плоха, Админ подумай)))

 

Освобожусь буду думать, времени сейчас ппц. С работы на работу, а там либо долго думать либо заказывать. Всё будет. 

Либо Л.с новичкам, либо уведомление над темой, либо Правила прикреплённые к теме ( жмут создать тему - соглашаются с правилами и тогда только пишут ) но опять же процентов 70 это даже читать не будет.

Ссылка на комментарий

Освобожусь буду думать, времени сейчас ппц. С работы на работу, а там либо долго думать либо заказывать. Всё будет. 

Либо Л.с новичкам, либо уведомление над темой, либо Правила прикреплённые к теме ( жмут создать тему - соглашаются с правилами и тогда только пишут ) но опять же процентов 70 это даже читать не будет.

  Cогласен по поводу окна с галочкой  "соглашаюсь с правилами", сам при любой регистрации ставлю только галочку "согласен" но читать правила никогда не читаю. Нужно что то оригинальное.

     Вот к примеру, я занимаюсь установкой кондиционеров и для регистрации на нормальный форум холодильщиков, нужно не просто согласиться с правилами форума( поставов галочку) но и ответить на несколько вопросов связанных с правилами (некий опросник). Если участник серьезно настроен на форум, то он обязательно прочтет хотя бы базовое направление, правила форума и ответит правильно(при этом получит желаемую регистрацию).

    Согласен что это возможно сложно в техническом вопросе, но  в свою очередь добавляет солидности форуму и исключает обычных(случайных) зевак, которые пришли на форум только с одной целью продвинуть свою реф ссылку, или поспамить. Возможно еще не набралось достаточное количество участников для введения подобного рода новшеств? Не знаю, но наш форум в поисковиках стоит на первых местах " Форбс" по инвестиционных форумах))), так что и отношение к " мимо проходящим участникам должно быть соответственным".  Это только мое личное  мнение, но с недавних пор VsemMoney стало частичкой моего интернет-пространства, и мне не безразлична его судьба.

Ссылка на комментарий

намасте)))по моему мнению,опросник это лишнее.дело даже не в знании правил при регистрации,а единении участников форума в некое общество,которое делится друг с другом информацией и помогает друг другу.чтоб помогали автору в интересных  и необычных проектах,в их развитии,просто участием что ли.сдружились друг с другом.соло это конечно клёво,но в коллективе мы сила))

а дело администрации всегда помочь и отсеять праздношатающихся.упор то не на первое место, а на лучшее в своём деле))

Ссылка на комментарий

))) Я остаюсь при своем мнении. Количество не значит качество.  По личному  опыту,  участники " мимо пролетающие" никогда не будут  принимать какого либо участия в жизни форума, это факт.

Помогать и направлять  участников форума в  каких либо действиях? это да (но если это  конечно будет нужно самому участнику).  :618210453:

Ссылка на комментарий
 

      Первая и самая распространенная ошибка новых участников форума, при составлении темы, это описание. Вот пример не правильного создания и описания темы:

 

Screenshot_1.png

 

 

Ребята (новички) если вы хотите что бы ваша тема была читабельной и определялась поисковыми роботами, то вам нужно создавать уникальный текст.

Уникальный текст — это текст, написанный с нуля и непохожий на другие, то есть он такой один. Без копий, без повторений. 

    Если у вас нет времени для составления уникального текста, то хотя бы делайте описание в теме создавая его текстовым редактором.

 Не создавайте описание темы в виде  картинок  с сайта вот в таком направлении:

 

Screenshot_2.png

 

 Темы с таким описанием(в виде картинок) будут восприняты поисковыми роботами как Спам и желаемого продвижения вашей темы не получиться.
Ссылка на комментарий

Распространенной ошибкой авторов при создании темы является  дублирование (повтор) темы, так же это является и нарушением Правил форума. Для того что бы этого избежать, в первую очередь перед составлением темы воспользуйтесь поисковой функцией, которая находиться в правом верхнем углу страницы форума. 

 

Screenshot_1.png

 

1. Введите заголовок вашей темы , доменное имя, или адрес сайта проекта о котором пойдет речь в поисковик.

2. Отметьте графу "Форумы".

3. Нажмите на "Поиск".

  Если после таких манипуляций поисковик форума не обнаружил ничего подобного, можете смело создавать тему. И как Вы уже поняли при составлении своей темы в ее названии должно обязательно присутствовать доменное имя , или адрес сайта того проекта о котором идет речь в создаваемой теме ( чем многие участники пренебрегают, нарушая при этом Правила форума).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...