Перейти к содержанию
Proxy

Греф: «Сбер» не хотел бы остаться без конкурентов на рынке экосистем


Finance

Рекомендуемые сообщения

СберБанк уважает своих конкурентов, занимающихся также развитием экосистем. «Сбер» не хотел бы остаться один на этом рынке, заявил глава Сбербанка Герман Греф в ходе телефонной конференции.

«Мы уже не одни, многие наши коллеги делают то же самое. Экосистемы появляются в разных странах, в том числе и в России. Мы испытываем глубокое уважение к ним, в том числе к банкам: ВТБ, «Тинькофф», Газпромбанку и другим. Мы не хотим остаться в одиночестве в этой среде, без конкурентов. Мы очень уважаем наших конкурентов», — сказал он.

Греф также выразил надежду, что все компании внесут свой вклад в развитие российской экономики.

Выручка компаний экосистемы «Сбера» (нефинансовый бизнес группы) по итогам 2020 года увеличилась по сравнению с предыдущим годом в 2,7 раза, до 71,4 млрд рублей, следует из отчетности банка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Сейчас в экосистему Сбербанка входят около 50 компаний, из них около трех десятков — ключевые. Экосистема представлена компаниями из сфер электронной коммерции, фудтеха, транспорта, сервисами в области развлечений, медицины и здоровье, мобильной связи, производства умных устройств, сервисы В2В и по работе с недвижимостью и др.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...