Перейти к содержанию
Proxy

Греф допускает снижение доли СберБанка на российском рынке платежей


Finance

Рекомендуемые сообщения

Глава СберБанка Герман Греф допускает снижение доли госбанка на российском рынке платежей, но отмечает, что потеснить его будет непросто.

«Сейчас у нас огромная доля на рынке платежей, и будет очень сложно сохранить ту же долю рынка. <…> Сейчас мы являемся мощнейшим игроком в этой области, поэтому нас будет непросто с этой позиции сдвинуть, по крайней мере быстро», — заявил Греф в ходе телефонной конференции.

По его прогнозам, другие игроки рынка, такие как банки, экосистемы и интернет-компании, будут усиливать конкуренцию и попытаются «съесть» часть бизнеса СберБанка. Тем не менее на рубеже десяти лет доля госбанка вряд ли опустится ниже 50%.

«Возможно, через лет десять у нас будет около 50% рынка, не меньше. Потому что мы сильная компания, мы постоянно развиваем наши технологии, представляем новые возможности для наших клиентов в области платежей», — считает Греф.

Вместе с этим глава СберБанка назвал ситуацию уникальной, поскольку Россия является, возможно, единственной страной в мире, где один крупный игрок занимает такую долю на рынке.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...