Перейти к содержанию
Proxy

Изменения по вкладам за неделю


Finance

Рекомендуемые сообщения

vklady_-_tekst.png

Некоторые банки на текущей неделе ввели новые вклады, а также изменили ставки и условия по действующим. Разберемся в нововведениях.

ВТБ ввел новый вклад «Новое время». Депозит открывается на сумму от 30 тыс. рублей при обращении в отделение банка и от 1 тыс. рублей — при открытии онлайн. Срок — 181 день. Базовая процентная ставка при открытии в офисе — 4,07% годовых, онлайн — 4,26% годовых. При подключении опции «Сбережения» процентная ставка увеличится на 1 процентный пункт.

СберБанк к 8 Марта запускает промовклад «Дополнительный процент» с повышенными ставками. Открыть депозит можно будет в период с 6 марта по 5 апреля 2021 года. Максимальная процентная ставка составит 4,5% годовых (при размещении средств на два или три года).

Россельхозбанк в рамках акции «Весеннее предложение» повышает ставку по вкладу «Растущий доход». Ставка по депозиту — до 6,5% годовых в зависимости от периода нахождения средств во вкладе. Акция продлится до 30 апреля 2021 года включительно. В период действия специального предложения можно открыть депозит на полтора года, выплата процентов будет осуществляться в конце срока.

Банк «Союз» ввел вклад «Весенний процент». Минимальная сумма — 100 тыс. рублей. Срок депозита — 367 дней. Доходность при оформлении в отделении банка составляет 4,6%, в интернет-банке — 4,7% годовых. Дополнительные взносы и расходные операции не предусмотрены. Проценты выплачиваются ежемесячно на текущий счет, счет банковской карты или счет вклада до востребования.

МТС Банк повысил максимальные ставки по базовой линейке вкладов. На депозит «МТС Доходный», «МТС Активный» и «МТС Свободный» распространяется надбавка 0,25% при оформлении онлайн. Теперь оформить любой вклад базовой линейки с повышенной ставкой возможно на 1,5 и два года, ранее максимальные ставки были доступны только при размещении на один год.

Продуктовый виджет

Банк «Столичный Кредит» предлагает вклад «Весенний». Депозит оформляется на 367 дней под 5,2% годовых. Минимальная сумма — 50 тыс. рублей. Дополнительные взносы и расходные операции не допускаются. Выплата процентов осуществляется ежемесячно. При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке вклада до востребования.

Банк «Санкт-Петербург» ввел депозит«Весна online». Вклад открывается от 10 тыс. рублей на 181, 367, 733 и 1 097 дней. Процентная ставка устанавливается в зависимости от срока депозита и составляет 4,2—5% годовых. Дополнительные взносы и частичное снятие не предусмотрены. Предложение действует до 31 марта.

Банк «Россия» ввел новый сезонный вклад «Весеннее настроение». Депозит открывается в сумме от 3 тыс. рублей сроком от 31 до 367 дней. Процентная ставка по вкладу устанавливается в зависимости от суммы и срока его размещения — от 3% до 4,1% годовых. Частичное снятие не предусмотрено. При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке до востребования.

Уральский Банк Реконструкции и Развития ввел депозит«Получи больше». Вклад открывается на 210 дней под 4,95% годовых. Минимальная сумма — 100 тыс. рублей. Предусмотрены дополнительные взносы. Расходные операции не допускаются. Проценты выплачиваются ежемесячно на счет банковской карты или капитализируются. При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке до востребования.

Продуктовый виджет

Яринтербанк ввел депозит«Красно солнышко». Оформить вклад можно в рублях на 181 день под 5,2% годовых. Минимальная сумма — 300 тыс. рублей. Дополнительные взносы и расходные операции не допускаются.

Банк «СИАБ» увеличил процентные ставки по трем рублевым депозитам для физических лиц. По вкладу «Выгодный» ставка повысилась на 1 п. п. и составляет 3% годовых в рублях, по депозиту SIAB VIP — на 0,5 п. п., до 5,2% годовых в рублях, по вкладу «На высоте плюс» — на 0,5 п. п., до 5% годовых в рублях.

Почта Банк увеличил процентную ставку по рублевому депозиту «Капитальный» на срок 18 месяцев на 0,25 п. п. На вкладе «Капитальный» можно разместить от 50 тыс. рублей на сроки шесть, 12 и 18 месяцев. Проценты начисляются в конце срока. Досрочное снятие и пополнение не предусмотрены.

Банк «Александровский» ввел новый сезонный депозит «Черника Грин». Вклад открывается на сумму от 30 тыс. рублей на 367 дней. Процентная ставка при размещении средств на депозите в отделении — 4,9%, а при открытии вклада через интернет-банк или мобильное приложение — 5,2% годовых.

Ситибанк повысил ставки по некоторым депозитам в рублях на 0,1—0,5 п. п. Доходность вклада«Максимум» (на 31, 91, 181, 270, 367, 550, 730 и 1 096 дней) составляет 2,5—4,5%, а депозита «Пополняемый» (на 91, 181, 270 и 367 дней) — 2,5—3,2% годовых. «Комфорт» (на 91, 181, 270 и 367 дней) открывается под 2,4—3% годовых.

Энергомашбанк ввел новый вклад «Стабильный доход». Депозит открывается на сумму от 50 тыс. рублей на 181 день. Процентная ставка составляет 5,4% годовых. Дополнительные взносы принимаются без ограничений в течение 30 дней с момента открытия вклада. Частичное снятие не предусмотрено.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...