Перейти к содержанию
Proxy

ОЭСР: Россию в 2021 году ожидает рост экономики на 2,7%


Finance

Рекомендуемые сообщения

В России реальный ВВП в 2021 году составит 2,7%, прогнозируется в предварительном докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о перспективах экономики стран «группы двадцати» и других государств мира. По мнению экспертов ОЭСР, в 2022 году показатель роста реального ВВП России будет находиться на уровне 2,6%, что на 0,4 процентного пункта выше, чем в декабрьском прогнозе ОЭСР.

В докладе при рассмотрении возможного развития ситуации обращается внимание на то, что «дополнительные риски в течение прогнозируемого периода связаны с потенциальным появлением новых мутаций вируса, устойчивых к существующим вакцинам». «Развитые страны и поставщики вакцин, такие как Китай, Индия и Россия, как и менее развитые страны, сталкиваются с потенциальными рисками распространения новых мутаций и необходимостью введения в этой связи новых ограничительных мер со второй половины 2021 года», — пишут авторы доклада. В то же время они отмечают, что у этих стран, в отличие от слаборазвитых, существует «меньшая краткосрочная неопределенность в отношении производства и внедрения вакцин, которое, судя по всему, будет завершено в течение 2021 года».

Новость

Как сообщили в международной экономической организации, «окончательные прогнозируемые данные по входящим в обзор странам будут опубликованы в мае — июне». «Этот период позволит нам с гораздо большей точностью выявить все тенденции и учесть их в показателях развития. Точную дату появления доклада с окончательными данными мы объявим в конце апреля — начале мая», — сказали в парижской штаб-квартире ОЭСР.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...