Перейти к содержанию
Proxy

Эксперты выявили более 40 мобильных угроз, эксплуатирующих название Clubhouse


Finance

Рекомендуемые сообщения

Выявлено более 40 уникальных угроз для мобильных платформ, эксплуатирующих название Clubhouse, с момента его появления в 2021 году, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

«В рамках такой схемы злоумышленники распространяли в том числе банковский троянец Anubis. Этот зловред для Android может красть финансовые данные, извлекая их из банковских приложений и программ для шопинга», — отметили в компании.

Эксперт «Лаборатории Касперского» по контентному анализу Анна Ларкина отметила, что перед установкой любого приложения необходимо уделять внимание изучению пользовательского соглашения. «Если вы все же решили присоединиться к Clubhouse, делитесь только той информацией, которую вы готовы опубликовать в общем доступе. Критически относитесь к информации, которую слышите в комнатах Clubhouse: если хорошо знакомый голос предлагает поучаствовать в каком-то привлекательном проекте, проверьте информацию в других источниках», — пояснила эксперт.

Ларкина подчеркнула, что на данный момент приложения соцсети Clubhouse нет на Android и людям не стоит доверять подделкам.

Новость

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...