Перейти к содержанию
Proxy

Воробьев поручил ввести рассрочку по оплате услуг ЖКХ в Подмосковье из-за морозов


Finance

Рекомендуемые сообщения

Жителям Московской области на время холодов необходимо предоставить возможность платить за коммунальные услуги в рассрочку, а также не начислять штрафов и пени за просрочку платежей. Об этом сообщил во вторник в ходе совещания с зампредами правительства и главами городских округов губернатор региона Андрей Воробьев.

«Следующая тема, которую я хотел также проговорить сегодня. И вам, Евгений Акимович (Хромушин, зампред правительства Подмосковья. — Прим. ТАСС), дать поручение. Мы видим, что зима холодная, сегодня за окном крепкий минус — 12—14 градусов. Энергопотребление растет в домах, как следствие, людям приходят платежки достаточно серьезные: 10—12 тысяч рублей вместо 6—8 тысяч рублей, которые приходят в обычное время. Рассмотрите там, где это необходимо, рассрочку платежей и не начисляйте ни штрафов, ни пени. Соответственно, сделайте такой шаг навстречу, чтобы платеж ежемесячный облегчить тем городским округам, где они выросли, потому что низкие температуры», — сказал Воробьев.

Также он отметил, что жители региона должны быть хорошо проинформированы об этой дополнительной возможности. «Прошу доложить. И вместе с главами, пожалуйста, разъясните, как эта работа будет организована, чтобы не было переживаний, беспокойств или недопонимания у наших жителей», — добавил Воробьев.

В свою очередь Хромушин заявил, что рассрочка будет предоставлена жителям, особенно в муниципалитетах, в которых за коммунальные услуги платят по факту, в частности, в Подольске, Мытищах и Лобне.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...