Перейти к содержанию
Proxy

Исследование: твиты Илона Маска стали руководством к действию для 37% инвесторов в США


Finance

Рекомендуемые сообщения

Почти 40% инвесторов в США хотя бы раз делали капиталовложения, основываясь на сообщениях американского предпринимателя Илона Маска в Twitter. Об этом свидетельствует опубликованные во вторник данные опроса, проведенного исследовательской компанией Piplsay.

По его сведениям, 16% респондентов многократно руководствовались в своих вкладах твитами Маска, еще 21% инвестировал раз или два, опираясь на его сообщения. При этом следят за его аккаунтом в Twitter 64% опрошенных, из них 43% — пристально.

В целом позитивно к персоне предпринимателя относятся 82% человек, из них 48% респондентов считают его «гением», 22% назвали «забавным», еще 12% — «безумцем» в хорошем смысле этого слова. Из положительных черт Маска участники опроса выделяют «его страсть и самоотверженность», а из отрицательных — «невежество» и «сумбурное поведение».

Исследование в онлайн-формате проводилось в период с 6 по 8 февраля, в нем приняли участие 30,4 тыс. человек старше 18 лет.

В настоящее время у миллиардера, который зарегистрировался в Twitter в 2009 году, порядка 48,7 млн подписчиков, в этой соцсети он часто высказывает свое мнение относительно некоторых компаний, также предприниматель является апологетом криптовалют. Состояние основателя компаний Tesla и SpaceX по подсчетам журнала Forbes оценивается в настоящее время в 166,2 млрд долларов, по этому показателю он уступает только создателю компании Amazon Джеффу Безосу.

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...