Перейти к содержанию
Proxy

СМИ: MoneyGram намерена прекратить деятельность в России


Finance

Рекомендуемые сообщения

Система денежных переводов MoneyGram, единственный официальный иностранный игрок в этом сегменте в России (состоит в реестре операторов платежных систем ЦБ), намерена подать заявление на отказ от регистрации в ЦБ и полностью прекратить самостоятельную работу на рынке, пишет «Коммерсант», ссылаясь на источники. По их словам, MoneyGram заключила соглашение с платежной системой «Золотая корона», теперь все переводы в РФ будут идти через ее пункты выдачи.

В MoneyGram не ответили на запрос издания, но на сайте компании опубликовано сообщение для клиентов о том, что с 1 марта все выдачи переводов будут осуществляться через сеть «Золотой короны». Как отметил председатель совета директоров платежной системы «Золотая корона» Николай Смирнов, вторым этапом планируется реализовать отправку переводов в сеть MoneyGram из всей инфраструктуры платежной системы в РФ.

Новость

В ЦБ сообщили, что не комментируют действующих игроков финансового рынка. Участники рынка также не стали официально обсуждать решение MoneyGram покинуть Россию. На условиях анонимности они сообщили, что у системы и до изменений в регулировании «не было четкой ниши на российском рынке, а сейчас, видимо, ужесточение требований окончательно подрубило их бизнес».

Исполнительный директор «Национальной платежной ассоциации» Мария Михайлова считает, что MoneyGram приняла решение об уходе по чисто экономическим соображениям, рассудив, что сотрудничество с «Золотой короной», единственной из систем переводов, имеющей статус социально значимой платежной системы, более целесообразно.

Продуктовый виджет

Источник: Banki.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...